Монтаж вентилируемых фасадов
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Монтаж вентилируемых фасадов

Монтаж вентилируемых фасадов

Занимаясь отделкой наружных стен сооружения нужно помнить о том, что она должна выполнять не только декоративную, но и функциональную роль. В этом случае, отличным выбором станут вентилируемые фасады, которые успели завоевать свою популярность в строительной сфере.

montazh-ventiliruemyih-fasadov

Если вы желаете подробнее ознакомиться с особенностями этого вида, сайт http://www.remont-samaras.ru/ поможет в этом вопросе.

Что такое вентилируемый фасад

Современные вентилируемые фасады представлены в виде многослойной конструкции, к основным составляющим которой относятся:

  • облицовочные материалы декоративного типа;
  • каркас с крепежными элементами, или другими словами — подсистема;
  • вентиляционное отверстие;
  • гидроизоляционный слой.

Основным преимуществом вентилируемого фасада является то, что не происходит накопление влаги, как это бывает в других видах. Зазоры обеспечивают наличие расстояния между облицовкой и поверхностью.

Стоит отметить, что размер вентилируемого отверстия может колебаться в пределах 1 — 6 см. Этот показатель зависит от требования производителя, или же от установленных стандартов.

Что же касается процесса монтажа, то он не отличается сложностью. Работа с конструкцией происходит удобно и легко, поэтому установка не занимает много времени и усилий.

ventiliruemyiy-fasad

Преимуществом этого вида является разнообразие отделочных материалов, что дает возможность обустроить фасад в соответствии с собственными предпочтениями.

Вентилируемая конструкция обладает небольшим весом, поэтому нет дополнительной нагрузки на несущие стены здания.

Монтаж фасада

Перед тем, как приступать к креплению вентилируемой конструкции, необходимо выполнить несколько подготовительных этапов. Обязательным условием является составление проекта или схемы того, как будут располагаться панели.

В основном, монтажом занимаются профессионалы. Но если вы решили улучшить внешний вид и теплоизоляцию собственного жилья, то такой процесс можно выполнить самостоятельно.

Монтаж фасада состоит из следующих этапов:

  • создание разметки в соответствии с заранее подготовленной схемой;
  • обустройство поверхности маячками, которые помогут скорректировать дефекты стены;
  • крепление профилей;
  • создание отверстий для фиксации кронштейнов.

Далее, можно приступать к обустройству теплоизоляционного слоя, если он предусмотрен в плане работ. Чтобы защитить материал от внешних воздействий, стоит воспользоваться пленочным материалом.

На конечных этапах выполняется установка декоративной облицовки и элементов.

Как монтируется вентилируемый фасад можно увидеть в этом видео:

Источник №1: http://www.remont-samaras.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>