Монтаж утеплителя роквул. Подробная видеоинструкция позволит произвести установку утеплителя даже новичкам.
Домой > В помощь строителю > Монтаж утеплителя Роквул

Монтаж утеплителя Роквул

Каменная вата – это утеплитель, который в большинстве случаев используется для утепления фасадов зданий. В этой статье мы подробно расскажем о том, что можно делать с утеплителем, и что строго запрещено.

Утеплитель Роквул, цена которого сравнительно доступна, пользуется большим спросом из-за простоты монтажа и хранения. Он может быть использован, как для частного строительства, так и для коммерческого.

Перевозка и хранение

Перевозка и хранение

Изначально необходимо понять, что для того чтобы утеплитель сохранил все свои эксплуатационные характеристики необходимо соблюдать условия перевозки и хранения. Категорически запрещается делать следующее:

  • стягивать утеплитель тросами для погрузки в транспорт;
  • перевозить во влажном кузове (без тента);
  • перевозить утеплитель со повреждённой упаковкой;
  • хранить утеплитель в стопах, превышающих высоту в 2 метра.

Перед тем, как приступить к непосредственной установке утеплителя Вы должны быть на 100% уверены в том, что каркас смонтирован правильно. Как правило, каркас монтируется из металлических (алюминиевых) направляющих.

Естественно, уместить огромную плитку утеплителя в сложный фасад возможно только на больших участках. Резать утеплитель необходимо абсолютно сухим (без смазки), но очень острым ножом.

Нюансы монтажа, которые известны только профессионалам

Нюансы монтажа, которые известны только профессионалам

Иногда, каркас под утеплитель может превышать отметку в 2 метра. В этом случае настоятельно рекомендуется добавить дополнительные разгрузочные балки. Они должны принимать на себя вес всей конструкции. Утеплитель ни в коем случае не должен испытывать ровно никаких нагрузок.

Пористость – это то, из-за чего утеплитель и является таковым. Если плита каменной ваты по каким-то причинам была смята, использовать её абсолютно бессмысленно, так как её эксплуатационные характеристики деградировали без возможности регенерации.

В отношении утеплителя Rockwool рекомендуется использовать уже готовые каркасные решения. В частности для скатов крыши. В этом случае Вы не только обеспечите качественную теплоизоляцию, но и навсегда забудете о шуме во время дождя.

Каменная вата – это материал №1. Он выигрывает по следующим параметрам: экологичность, доступность, негорючесть, звукоизоляция.

Смотрите также:

На видео будет представлен процесс монтажа утеплителя Rockwool при помощи каркаса ЛАЙТ БАТТС:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>