Монтаж термозвукоизола на пол
Домой > В помощь строителю > Монтаж термозвукоизола на пол

Монтаж термозвукоизола на пол

Нас постоянно, даже дома, окружает шум, ведь в этом мире мы далеко не одни. Звуки долетают с улицы – едут автомобили, кричат играющие на площадке дети, рядом началась стройка и т.д. Также докучают соседи, у которых то играет музыка, то происходят скандалы, то плачут те же детишки.

Однако от этого всего есть спасение, которое называется термозвукоизол. Это трехслойный материал, который состоит из керамоволокнистого прошивного волокна и оболочки, представляющей собой нетканный полипропилен, играющий защитную роль. Последний не позволяет волокну взаимодействовать с неблагоприятной средой: загрязнениями, пылью и влагой.

Монтаж термозвукоизола на пол

Активный звукопоглотитель

Благодаря прекрасным звукопоглощающим свойствам, термозвукоизол нашел широкое применение при благоустройстве квартир, частных домов, офисов.Он обеспечивает практически идеальную звукоизоляцию от шума изнутри и извне, если монтируется с соблюдением технологии на стены, пол, крышу. Также его используют в вагоно-, авто- и судостроении.

Кроме того, данный материал обладает еще и отличными теплоотражающими и паронепроницаемыми характеристиками, поэтому может «работать» в качестве утеплителя. Его устраивают в процессе строительства под вагонку, сухую штукатурку, сайдинг, плинтуса. В крупнопанельном домостроительстве им заделывают стыки и швы, изолируют конструкции.

Технология монтажа

Монтировать термозвукоизол достаточно просто. Он обычно применяется как особый элемент в устройстве так называемого «плавающего пола», снижая исходящий снизу шум в четыре раза.

Технология монтажа

Все делается поэтапно:

  • С балок снимаются доски вместе с плинтусами от старого пола. На них во всю длину укладывают в один слой маты ТЗИ. Лежать они должны впритык, допускается небольшое провисание между балками.
  • Далее края матов приподнимают на стену ровно на высоту верхнего края плинтусов.
  • Прямо сверху матов укладывают термозвукоизолирующую ленту в несколько слоев – это позволяет сэкономить на самих матах.
  • Сверху на ленты кладут лаги на всю длину балок – на эти лани будет крепиться выбранный черновой материал.
  • Теперь можно укладывать половое покрытие.

Так как края матов остались на стенах, прямо сверху устраивают плинтус, который прибивают гвоздями к полу. Остается лишь заделать узкую щель между стеной и прибитым плинтусом, для чего применяется отделочный материал, используемые на стене.

Смотрите также:

Какие бывают стройматериалы

Мокрый фасад - что это такое http://domkrat.org/mokryiy-fasad-chto-eto-takoe/.

Интересное по теме: С чего начать ремонт в квартире черновой отделки

Советы в статье "С чего начать ремонт квартиры под ключ" здесь.

Смотрим в видео — Звукоизоляция пола с материалом:

Источник №1: http://bauplast.su/izol/termozvukoizol/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>