Монтаж стеклянных перегородок. Тонкости монтажа для долговечной эксплуатации.
Домой > В помощь строителю > Монтаж стеклянных перегородок

Монтаж стеклянных перегородок

Стеклянные перегородки всё чаще используются в современных офисах. Это очень удобно. Пусть Вас не смущает кажущаяся хрупкость стекла. На самом деле подобное стекло закаляется и получает невероятную механическую прочность.

Данная статья расскажет о том, как следует вести установку подобных перегородок. А также чего следует избегать при установке. Другими словами, как сделать так, чтобы перегородка прослужила долго.

Различные виды стеклянных перегородок

 Различные виды стеклянных перегородок

Как уже было сказано выше, стеклянные перегородки в большинстве случаев используются в офисах, торговых центрах и т.д. Эти помещения отличаются тем, что через них проходит достаточно большое количество человек ежедневно.

Это означает, что вероятность потенциальной поломки в несколько раз возрастает. Несведущие в этом вопросе люди думают, что достаточно проходящему человеку уронить сумку или бросить телефон – и стеклянная перегородка разобьётся на мелкие кусочки.

Прочность обеспечивается не только способом обработки самого стекла, но и способом его установки. Для корректного монтажа потребуется следующее:

  • алюминиевые направляющие;
  • звуковая изоляция;
  • набор саморезов;
  • шуруповёрт;
  • строительный уровень.

На первый взгляд может показаться, что всё достаточно просто – устанавливаем направляющие, проклеиваем звукоизоляцию, устанавливаем стекло – ВУАЛЯ!

Не тут-то было!

Критерии корректного монтажа

 Критерии корректного монтажа

Стоит отметить, что стеклянные перегородки различаются по высоте. Небольшие их аналоги могут быть установлены даже на подвесные потолки! При этом перегородка будет прочной.

Важно устанавливать перегородки абсолютно вертикально. Кроме того, в обязательном порядке необходимо оставлять технологические щели (3-4 см).

В целом, если владелец офиса обладает необходимым набором инструментов, то после прочтения этой статьи он сможет самостоятельно выполнить монтаж. Однако, на это может потребоваться большое количество времени, если речь идёт о многоуровневом офисе.

Поэтому, оптимальным решением будет приглашение специалистов. Бригада сделает всё гораздо быстрее, но не менее качественно.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрировано, как осуществляется монтаж стеклянной перегородки:

Источник №1: http://стройтехсити.рф/production/glass-partitions-for-trading-complexes-glass-doors/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>