Монтаж отопления частного дома
Домой > В помощь строителю > Монтаж отопления частного дома

Монтаж отопления частного дома

Тепло — вот, что важно для человека в холодную пору года. При строительстве дома всегда возникает вопрос, как лучше снизить теплопотери и организовать хорошее отопление.

Сегодня существует очень много разных отопительных систем, которые отличаются как эффективностью, так и сложностью монтажа. В качестве основного устройства в них используются разные виды котлов, характеристики которых можно узнать на сайте www.teplomatica.ru.

Монтаж отопления частного дома

Выбираем систему отопления

Очень важно перед монтированием таких сооружений определиться с типом теплоносителя и видом системы отопления.

Среди всего множества можно выделить несколько типов таких сооружений:

  • Воздушное отопление представляет собой нагрев воздуха и подачу его через вентиляцию по всему дому. Используется довольно редко, но позволяет очень быстро добиться повышения температуры в воздухе.
  • Паровое отопление является сегодня одним из самых распространенных. В качестве теплоносителя используется вода или другие жидкости. Может работать от различного вида топлива (газ, дрова и др.).
  • Электрическое отопление представляет собой комплекс специальных устройств, которые преобразуют ток в тепло. Один из самых перспективных вариантов, но монтаж и обслуживание стоит намного дороже, чем другие виды.

Выбираем систему отопления

Начинаем монтаж

Строительство отопительных систем очень сложный процесс, который своими руками практически невозможно сделать.

Данная процедура состоит из нескольких последовательных этапов:

  • Монтаж котла. В большинстве случаев такие конструкции располагают в отдельном помещении, для того, чтобы ограничить попадание продуктов горения в дом. Небольшие газовые котлы могут монтироваться и в помещении дома.
  • При необходимости на следующем этапе монтируют циркуляционный насос и коллектор, а также устанавливают соответствующие измерительные приборы возле котла.
  • Следующим шагом является прокладка магистральных трубопроводов к радиаторам. В случае с электрического отопления, под пол монтируются или трубы или специальная проводка.
  • В самом конце проводится монтаж радиаторов (только при водяном отоплении), к которым в дальнейшем подключается вся отопительная система.

Очень важно выполнять такую работу строго по определенным правилам, чтобы в будущем не возникли сбои. Монтаж отопительных систем желательно доверить специалистам, знающим весь алгоритм выполнения.

Смотрите также:

Как асфальтируют дорогу

Как выбрать металлопластиковые окна? http://domkrat.org/kak-vyibrat-metalloplastikovyie-okna/.

Интересное по теме: Как работает биокамин

Советы в статье "Выбираем душевую кабину: советы экспертов" здесь.

Монтаж отопления в частном доме смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>