Монтаж окон ПВХ по ГОСТу 7827
Домой > В помощь строителю > Монтаж окон ПВХ по ГОСТу 7827

Монтаж окон ПВХ по ГОСТу 7827

Вы приняли решение заменить старые окна в своем доме или квартире на современные металлопластиковые? Отнеситесь ответственно к выбору компании-исполнителя работ. Безусловное преимущество необходимо отдавать фирмам, имеющим собственное производство и сертификаты на предлагаемую продукцию.

Не стоит забывать и о том, что правильная установка пластиковых окон ПВХ — гарантия долгой и безупречной службы.

Как установить окна ПВХ

В рекламе частенько используется оборот «установка окон ПВХ по ГОСТу». Что входит в это понятие и действительно ли работа компаний, предлагающих такие услуги, отличается повышенной надежностью и качеством?

Требования и рекомендации ГОСТ

Если фирма предлагает услуги монтажа окон по ГОСТу – это обязательно должно быть зафиксировано в договоре. Требуйте указания конкретного ГОСТа, с соблюдением которого будут производиться работы.

ГОСТ содержит:

  • общие требования к выполняемым работам;
  • определенные требования к размерам оконного проема и монтажного зазора;
  • допустимые способы закрепления оконной конструкции;
  • определение соответствия монтажного шва заданным требованиям – шов должен состоять из трех слоев, обязательно должны соблюдаться нормы паро- и гидроизоляции;
  • требования к правильности документального оформления выполненных работ;
  • гарантийные обязательства исполнителя.

Монтаж окна ПВХ

Варианты установки окон ПВХ

Металлопластиковые окна могут монтироваться двумя способами:

  • с полной разборкой окна;
  • безразборным методом.

Установка цельной конструкции окна без разборки на отдельные элементы проще и быстрее, но она ограничивается требованиями ГОСТа. Если работы по монтажу окна ПВХ проводятся на большой высоте и устанавливаемое окно имеет большие габаритные размеры, должен использоваться разборной метод установки.

Использование такого метода гарантирует повышенную прочность крепления рамы. При последующей сборке всех элементов окна необходимо следить за тем, чтобы штапики устанавливались достаточно прочно и с наружной, и с внутренней стороны.

Повышенного внимания требует остекление балконов и лоджий. Большая площадь установки и высокая нагрузка на отдельные элементы предъявляют повышенные требования к отдельным моментам процесса.

После окончания монтажных работ должен быть подписан акт приема-передачи и проведена консультация специалиста о правилах эксплуатации металлопластиковых окон.

Смотрите также:

Что такое пиломатериалы

Пластиковые окна сделают ваш дом более комфортным http://domkrat.org/plastikovyie-okna-sdelayut-vash-dom-bolee-komfortnyim/.

Интересное по теме: Устройство кровли из металлочерепицы

Советы в статье "Как установить сейф для оружия" здесь.

Как правильно выбрать стеклопакет?

Источник №1: http://plastservis-m.ru/

Один комментарий
  1. Очень полезная статья!Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>