Монтаж навеса из поликарбоната
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Монтаж навеса из поликарбоната

Монтаж навеса из поликарбоната

Поликарбонат — современный материал, который используется для различных целей. Существует несколько его видов, которые отличаются физическими и техническими характеристиками.

Поликарбонат для навеса

Сегодня очень популярно конструировать из него разные виды козырьков, которые украсят вход в любое помещение. Навесы из поликарбоната Краснодар и любой другой город предлагает торговая сеть или можно изготовить под заказ, подогнав изделие под свои требования.

Подготовительные работы

Перед тем, как приступать к монтированию поликарбоната, следует предварительно подготовить основание для такой конструкции. Форма самого навеса может быть разной, от прямой до полукруглой. Это и надо учитывать при покупке самого материала.

Процесс подготовки можно разделить на несколько этапов:

    1. Подготовка площадки под навес. Эта процедура предусматривает выравнивание и бетонирование территории, которая будет размещаться под навесом.
    2. Возведение каркаса. Сюда относят установку несущих столбов и возведение основания, к которому будет крепиться поликарбонат. При строительстве данной конструкции следует учитывать будущую нагрузку на нее (снег, ветер и др.).

Монтируем поликарбонат

Поликарбонат монтаж

После того, как каркас готов можно приступать к креплению листов. Для того чтобы вырезать материал определенного размера можно использовать специальные циркулярные пилы с дисками для резки алюминия.

При разрезании нужно учитывать направление воздушных каналов и не подвергать поликарбонат вибрациям или перегреву. Такой процесс обязательно следует проводить, не снимая защитную пленку, что не позволит повредить саму структуру.

После отрезания листа нужной формы можно приступать к его закреплению. Для этого удалите пленку и установите поликарбонат на каркас, а потом прикрутите с помощью специальных саморезов.

Если вы соединяете несколько листов вместе, то для организации стыков можно применять Н-образный профиль, в которых желательно оставлять определенный зазор между элементами, что позволит материалу хорошо переносить перепады температур.

В такой же последовательности монтируется весь навес. Для закрытия поликарбоната на торцах применяют специальный профиль, который приклеивается к нему с помощью клея и не позволяет ему слетать.

Если навес большого размера и достаточно сложный по конфигурации, следует доверить выполнение таких работ специалистам, которые сделают это значительно качественней и быстрей.

Смотрите на видео, как выполняется монтаж навеса из поликарбоната:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>