Монтаж межвенцового утеплителя Шелтер экострой
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Монтаж межвенцового утеплителя Шелтер экострой

Монтаж межвенцового утеплителя Шелтер экострой

На рынке строительства Шелтер ЭкоСтрой появился недавно. Многие задаются вопросом, каким образом осуществить монтаж данного утеплителя. В статье подробно рассмотрена проблема. Чтобы подробнее ознакомиться с характеристиками межвенцового утеплителя Шелтер Экострой, перейдите сюда.

Описание и преимущества

 

Шелтер ЭкоСтрой является одним из первых безопасных утеплителей в России. Это материал, который имеет хорошую звукоизоляцию, выполненную на базе полиэфирных волокон.

В данный утеплитель включаются только те материалы, которые требуются для улучшения тепло- и звукоизоляционных качеств. Данный материал может быть использован как домашними мастерами, так и профессионалами.

Когда производится укладка данного материала, то он не выделяет пыли и не вызывает раздражения на коже. По этой причине, работая с ним, не требуется использовать перчатки и маски для защиты.

Материал включает органические волокна. В них не производят добавления фенола. Утеплитель отличается прочностью и экономичностью. Когда производится его установка, он не распадается на клочки, которые в дальнейшем нельзя использовать. При укладке не создаются отходы. Это дает возможность экономить на покупке утеплителя.

По утверждению специалистов данный утеплитель не имеет запаха. В нем отсутствуют летучие средства, которые могут вызвать аллергическую реакцию или отравление. Утеплитель можно использовать несколько раз. Теплоизоляция имеет неограниченный срок эксплуатации.


Монтаж

Осуществлять монтаж возможно только в не нагружаемых конструкциях, то есть в них должен быть предусмотрен каркас, который возьмет на себя всю нагрузку. Для упрощения монтажа сокращения отходов, необходимо перед установкой провести тщательные расчеты.

Для надежного укрепления в каркасе необходимо делать шаг между стойками в 580 мм. Если толщина стоек 50 мм, то можно выдерживать шаг в 600 мм. Если по определенным причинам шаг между стойками отличается, то лучше подбирать материал шириной в 1200 мм.

При строительстве каркаса важно, чтобы толщина стоек соответствовала толщине утепления. Чтобы утеплить скатную кровлю, необходимо наличие пароизоляции внутри и гидроизоляции снаружи.

При скатной кровле монтаж данного утеплителя удобней производить с внешней стороны по уложенной пароизоляции. Здесь не потребуется никакого дополнительного крепления.

Смотрите также:

Технологии изготовления и продажи стоек ресепшн

Что относится к офисной мебели http://domkrat.org/chto-otnositsya-k-ofisnoy-mebeli/.

Интересное по теме: Какой лучше выбрать матрас для двуспальной кровати

Советы в статье "Как выбрать детский матрас от 5 лет" здесь.

Крепление утеплителя возможно шнуром или строительным степлером. В каркасных стенах требуется использовать пароизоляционные и защитные от ветра мембраны.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>