Монтаж металлического сайдинга
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Монтаж металлического сайдинга

Монтаж металлического сайдинга

Сайдинг представляет собой уникальный материал, который используется для отделки как внутренних, так и внешних помещений. Существует несколько видов такой продукции, которая отличается как внешним видом, так и структурой.

Дом с металлическим сайдингом

Применяя сайдинг в строительстве, можно получить очень красивое и долговечное сооружение. Приобрести такой материал можно в специализированных магазинах или на сайтах в интернете.

Подготовительные работы

Процесс монтажа металлического сайдинга в принципе ничем не отличается от процедуры укладки других аналогичных изделий. Начинается установка с подготовки стен.

Для этого нужно тщательно очистить всю поверхность и сделать ее относительно ровной. Также нужно укрепить основание, в случае наличие сыпучести и других повреждений. Когда все готово можно приступать к обустройстве каркаса. Использовать для этого нужно специальный металлический профиль и кронштейны, которые можно приобрести в магазине.

При этом не желательно применять дерево, так как оно может легко повредиться и стать непригодной в очень короткое время. Шаг между рейками подбирается индивидуально согласно выбранному вами сайдингу. Он может быть примерно равен 0,3-0,4 м.

Монтаж металлического сайдинга

Монтаж основания

Процесс обустройства сайдинга состоит из нескольких последовательных этапов:

  1. Монтаж теплоизоляционного слоя. Это используется, если вам нужна дополнительная защита дома от потерь тепла и сохранения его. В качестве основных материалов могут применяться разные виды пенопласта или минеральной ваты (нужна дополнительная защита от влаги).
  2. Следующим шагом является крепление различных комплектующих. Монтируются ни на сам каркас здания. Это позволит обеспечить оптимальную стыковку всех элементов (каркас окон, дверей и т.д.). Затем нужно смонтировать стартовую планку. Также если у вас по длине предполагается несколько стыков, нужно предусмотреть крепление специального стыковочного профиля.
  3. Непосредственная установка металлических панелей предусматривает предварительную подгонку по размеру. Для этого их режут с помощью болгарки. Монтаж первой панели происходит в стартовый профиль посредством замка. Затем с помощью саморезов она крепиться к профилю сквозь специальные отверстия.
    Данная процедура повторяется с каждым новым рядом сайдинга. Для предотвращения дребезжания используют специальный уплотнитель, который устанавливают в профиль.

Как видите процедура установки металлического сайдинга довольно проста, но требует придерживаться технологи.А выбрать и установить такой сайдинг поможет этот ролик:

Один комментарий
  1. С металлическим работать проще, потому что его повредить сложнее. Если на каркас цепляется какой-то и на него потом уже сам сайдинг, то особо поверхность подготавливать не нужно. Полагаю, что стена дома и без того будет достаточно ровной.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>