Монтаж кровельного профнастила
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Монтаж кровельного профнастила

Монтаж кровельного профнастила

Кровельные материалы играют важную роль для защиты дома от внешних воздействий. Они позволяют не только продлить срок ее службы, но и придать зданию уникальный красивый вид.

profnastil

На рынке представлено несколько видов такой продукции, которая отличается не только внешним видом, но и техническими характеристиками. Подобрать оптимальный вариант кровельного материала можно на сайте http://pruszynski.com.ua/.

Подготовительные работы

Перед тем, как приступать к фиксации кровельного профнастила, следует выполнить несколько последовательных операций:

  • В первую очередь необходимо соорудить гидроизоляционный слой из специальных пленок, которые располагаются по всему периметру здания. Бывают случаи, когда эти работы не проводятся. Это зависит от вентиляции дома и его предназначения.
  • Следующим шагом является сооружение обрешетки. Для таких целей зачастую применяются доски, которые располагают относительно недалеко друг от друга. Эти параметры зависят от самого уклона крыши и применяемого для этого профнастила. Данные сведения также следует учитывать при подборе листов, что позволит выбрать оптимальный продукт, который будет прекрасно переносить все нагрузки, и будет служить длительное время.

montazh-profnastila-na-krovlyu

Алгоритм монтажа

При работе с профнастилом следует руководствоваться несколькими простыми правилами:

  1. Укладка листов начинается с торца, которые при этом выравниваются перпендикулярно карнизу. Обратите внимание, что нижний элемент должен немного выступать за нижнюю доску, покрывая ее целиком.
  2. Профнастил оснащенный специальной капиллярной канавкой, укладывается таким образом, чтобы следующий элемент закрывал эту прорезь предыдущего.
  3. Фиксация листа к обрешетке происходит с помощью специального самореза, который ввинчивается в нижнюю волну профлиста. При продольном скреплении элементов используются самосверлящие шурупы или заклепки.
  4. Резать этот материал следует только ножницами по металлу или другим подобным инструментом. Не рекомендуется это делать с помощью болгарок и других абразивных механизмов, так как при этом повреждается структура листа.

Процесс обустройства кровли из профлистов представляет собой довольно сложную процедуру, требующую достаточно большого количества опыта. Чтобы получить качественное покрытие, доверять решение подобных задач следует только проверенным специалистам.

Источник №1: http://pruszynski.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>