Монтаж кассетного кондиционера
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Монтаж кассетного кондиционера

Монтаж кассетного кондиционера

Каждый из нас любит прохлаждаться в офисе или уютной атмосфере дома во время жарких летних дней. Именно с этой целью устанавливают кондиционеры.

Кассетный кондиционер — это популярный вид высокопроизводительной техники для охлаждения помещений. Установка оборудования, которое можно приобрести на этом сайте, требует пространства определенного размера, так как монтируется кондиционер непосредственно под потолком.

кассетный кондиционер

Применение климатического оборудования данного вида

Кассетный кондиционер — техника промышленного разряда и предназначена для функционирования в пространстве большой квадратуры:

  • в цехах производства;
  • выставочных музеях и галереях;
  • торговых комплексах;
  • организациях общественного питания;
  • офисных помещениях.

Устройство охлаждения представляет собой разновидность особой сплит-системы, которая подразумевает разделение на наружный и внутренний блок. Эта система позволяет освободить помещение от габаритной конструкции и сэкономить пространство, так как компрессор выводиться на улицу.

Еще одним важным преимуществом является эстетичность внешнего вида: после монтажа кондиционера остается видна только защитная решетка. Простой дизайн этих конструкций позволяет им уместно вписаться в помещение любого предназначения.

Монтаж кассетной системы кондиционирования

Внутренний блок этого устройства располагается под потолком. Шумная часть оборудования устанавливается снаружи помещения на несущей стене.

Монтаж кассетного оборудования включает такие последовательные этапы:

  • крепление наружного блока;
  • установка внутренней части;
  • проводка воздуховодных магистралей;
  • прокладывание кабелей электрического питания;
  • монтаж щитка контроля;
  • включение и настройка.

монтаж кассетного кондиционера

Кассетный кондиционер имеет сложное крепление и проводку необходимых коммуникаций, а также наладку самой системы. Поэтому установка и подключение таких устройств делается с участием профессиональных специалистов.

При необходимости кассетное оборудование может подключаться по «мульти-сплит» механизму. Эта схема подразумевает обслуживание единственным внешним блоком высокой мощности нескольких внутренних элементов, которые встроены в потолок.

Смотрите также:

Что такое гипсоволокнистые листы?

Технические характеристики силикатного кирпича http://domkrat.org/tehnicheskie-harakteristiki-silikatnogo-kirpicha/.

Интересное по теме: Как утеплить дом Урсой?

Советы в статье "Виды гидроизоляции кровли" здесь.

Управление таких кондиционеров включает наличие переносного пульта и стационарного щитка. По заказу для промышленных помещений устанавливается особая кассетная система, которая помимо обычных функций охлаждения, может регулировать все параметры климата здания.

Один комментарий
  1. Когда мне потребовался монтаж кондиционера я почитал об установке его в интернете и сразу же решил не связываться с самостоятельной уборкой и вызвать специалистов http://fresh-mont.ru/interesnye-statei/pravilnuy-montazh-kondicionerov.html, которые знакомы с этим делом не понаслышке. Оказалось что это не столь дорого, чтобы самому покупать инструменты и начинать монтаж сплит системы. Кроме того удобен прайс и на обслуживание и мелкий ремонт.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>