Монтаж душевого уголка своими руками
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Монтаж душевого уголка своими руками

Монтаж душевого уголка своими руками

Душевые уголки отличаются компактностью и универсальностью. Поэтому прекрасно вписываются в небольшие ванные комнаты, заменяя при этом саму ванну.Монтаж душевого уголка своими руками

Современные производители представляют множество дизайнерских моделей этих изделий. Подобрать оптимальный вариант для вашего дома можно на сайте
M-Vanna.ru.

Устанавливаем поддон

Многие душевые уголки идут в комплекте с этим атрибутом, который обеспечивает оптимальный комфорт и эстетичность. Если поддон присутствует, то начинать установку следует именно с него. Этот процесс состоит из таких последовательных операций:

  1. Изначально нужно выставить конструкцию на полу и выровнять строго по горизонтали.
  2. На следующем шаге нужно подсоединить к конструкции сифон и сливную трубу. Последний элемент также вставляется в центральное канализационное отверстия для сбора воды. Обратите внимание, что некоторые поддоны имеют небольшую высоту, поэтому нужно будет дополнительно в полу формировать нишу под сливную систему. Желательно это сделать еще на этапе проектирования и укладки напольного покрытия.
  3. Герметизация. Чтобы исключить попадание влаги между стеной и поддоном, эту щель желательно заполнить специальным герметиком.

Монтаж душевого уголка своими руками

Монтаж уголка

Завершается процедура установкой стекол. Осуществляется она в несколько последовательных действий:

  1. В первую очередь выставляют металлический профиль. Нижний элемент располагают на самом поддоне, а вертикальные конструкции вблизи стен. Важно при этом проверять ровность расположения всех этих конструкций в их основных плоскостях.
  2. Когда профиль выровнен, его нужно прикрутить к стене. Для этого изначально сверлят отверстия в основании и металлическом каркасе под саморезы. Затем в стену вставляют дюбель, и профиль притягивается последовательно к поверхности. Здесь важно соблюдать вертикальность, так как минимальные отклонения могут не позволить установить стекло. Подобным образом поступают со всеми торцевыми элементами. Иногда профиль может иметь сложную структуру и состоять из нескольких направляющих, которые нужно зафиксировать на основном каркасе.
  3. Завешается процедура установкой стекла. Они просто вставляются в нижние и верхние направляющие. При этом система оснащена прижимным роликом, который должен входить в каркас последним. Зачастую он располагается снизу стекла.

Смотрите также:

Какой снегоуборщик купить?

Чем отличается мотокоса от триммера http://domkrat.org/chem-otlichaetsya-motokosa-ot-trimmera/.

Интересное по теме: Как накачать шины автомобиля

Советы в статье "Какую цепь для бензопилы выбрать " здесь.

Технология сборки душевого уголка относительно простая и требует только соблюдения инструкций, а также аккуратности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>