Монтаж ангаров
Домой > В помощь строителю > Монтаж ангаров

Монтаж ангаров

Применение металлических конструкций сегодня очень распространено, так как позволяет значительно упростить монтаж многих систем без потери их основной несущей способности. Существует несколько видов подобных продуктов, которые отличаются конструктивными особенностями и средой применения.

Здесь вы сможете подобрать необходимые для вас детали, чтобы соорудить различные типы конструкций.

Монтаж ангаров

Подготовительные работы

Процесс возведения ангаров с помощью металлоконструкций предполагает выполнение несколько подготовительных операций:

  1. В первую очередь выполняется расчистка и выравнивание территории. После этого сооружается бетонное основание. Для таких целей можно применять, как ленточный, так и монолитный фундамент. Выполняются такие процедуры согласно определенных технологий, чтобы придать им прочности.
  2. Следующим шагом является обустройство каркаса для ангара. Для этого к фундаменту крепятся опорные пяты с помощью специальных анкеров. При этом желательно использовать только качественные продукты, чтобы обеспечить качественную и надежную фиксацию опор.

Продолжаем монтаж

Продолжаем монтаж

Процесс строительства ангара можно разбить на несколько последовательных этапов:

  • После обустройства фундамента, выполняется сборка и установка колон. Существует несколько вариантов установка швеллеров, но зачастую их размещают близко друг к другу, чтобы они зажимали внутреннюю часть пятки.
  • Следующим этапом является монтаж основной рамы. Для таких целей применяются специальные подъемные механизмы. Фиксация всех элементов между собой может производиться с помощью сварки или болтов. Это уже зависит от самого сооружения и применяемой технологии.
  • Завершающим этапом является обшивка каркаса листами профнастила. Это так называемый холодный вариант.

Производится он довольно просто, а технология ничем не отличается от нанесения обычного профиля на крышу. Прокладка и подключение коммуникаций производится уже в самом конце согласно основным нормам безопасности.
Монтаж ангаров из металлических конструкций — это довольно сложная работа, которая требует больших навыков и умений. При этом все операции выполняются строго с соблюдением всех правил безопасности. Поэтому доверять монтаж ангаров следует только проверенным и надежным организациям.

Смотрите также:

Как построить баню из бруса

Как делается алмазная резка бетона http://domkrat.org/kak-delaetsya-almaznaya-rezka-betona/.

Интересное по теме: Рекуператор - что это такое?

Советы в статье "Что такое порошковая покраска " здесь.

Монтаж арочного ангара смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>