Монтаж 3d панелей
Домой > В помощь строителю > Монтаж 3d панелей

Монтаж 3d панелей

Создание уникальных интерьеров это довольно сложная задача, которая включает правильный подбор материалов. Для таких целей очень часто используют специальные 3d панели, которые характеризуются наличием объема внешней поверхности.

Зачастую их изготавливают из гипса, что позволяет придавать им разную форму. Узнать подробно о технических особенностей 3d панелей можно в специальных магазинах, а для того, чтобы приобрести их необходимо перейти на сайт.

Монтаж 3d панелей

Подготовительные работы

Панели из гипса представляют собой довольно габаритные конструкции, крепящиеся на стену. Поверхность для монтажа обязательно должна быть прочной и не деформироваться под воздействием внешних факторов. В случае, когда используется гипсокартон, не желательно крепить панели на поверхность основание толщиной всего в один лист.

Перед тем, как приступать к монтажу 3d панелей, необходимо выполнить несколько простых рекомендаций:

  1. Изначально следует очистить поверхность от пыли и отслоений. При этом желательно удалить весь материал, который применялся ранее для отделки стены.
  2. Основание должно быть идеально ровным и не допускает перепадов. Желательно предварительно выровнять его с помощью специальных растворов, что позволит снизить трудоемкость работ в будущем.

 3d панели

Процесс монтажа

Установка 3d панелей производится в несколько последовательных этапов:

  • В первую очередь все стены грунтуются растворами глубокого проникновения.
  •  Следующим шагом является разметка поверхности. В зависимости от места расположения отбивается ровная линия.
  •  На данном этапе производится монтаж панели. Для их крепления используется специальный клей для гипсокартона или жидкие гвозди. При фиксации первого ряда панелей следует позаботиться о том, чтобы они нес сползали вниз.
    Для таких целей используют специальные подставки, а иногда крепить их могут с помощью саморезов. При этом все элементы стыкуются без образования щелей. Когда же швы все-таки остаются, затирать их желательно на этапе укладки, помещая туда раствор.
  • После крепления панелей вся поверхность, где присутствует шпатлевка, затирается с помощью наждачной бумаги. По завершении все элементы снова грунтуются и окрашиваются в определенный цвет с помощью специальных инструментов.

Монтаж 3d панелей довольно сложная процедура, требующая определенных навыков, поэтому доверять его следует только специалистам.

Смотрите также:

Чем отличается трос от каната

Какие металлические двери лучше http://domkrat.org/kakie-metallicheskie-dveri-luchshe/.

Интересное по теме: Виды теплоносителей

Советы в статье "Какие нужны генераторы для газовых котлов " здесь.

Как монтировать 3D панели смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>