Межкомнатные двери из экошпона — что это такое?
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Межкомнатные двери из экошпона — что это такое?

Межкомнатные двери из экошпона — что это такое?

Не все могут позволить установить качественные двери, выполненные из натурального материала, поэтому отдают предпочтение альтернативным вариантам, имеющим эстетичный внешний вид, доступную цену и превосходное качество. Широкий ассортимент дверей экошпон представлен в салон-магазине Маранти https://mmdoors.com.ua/dveri_ekoshpon.

Двери с синтетическим покрытием из экошпона практически не имеют внешних отличий от дверных натуральных массивов.

pwga2ldy 

Что такое двери из экошпона

Тонкий слой древесины толщиной, не превышающей 10 миллиметров, называют шпоном. Он наклеивается на деревянную или иную основу при производстве дверей и мебели.

Экошпон – это искусственный аналог шпона, повторяющий рисунок и текстуру натурального дерева. Эти два вида покрытия отличаются способом изготовления. Если первый вид представляет собой древесный срез, то экошпон изготавливают из древесных волокон посредством склеивания.

Однако при внешнем сходстве, эти покрытия имеют существенное различие. Экошпон – это искусственный материал, и в отличие от натурального полотна, устойчив к механическим воздействиям, например его не могут повредить когти домашних животных.

Двери, покрытые этим материалом, не боятся влаги, изменения температурных режимов, поэтому их смело можно устанавливать в ванной комнате и других помещениях с повышенной влажностью. Они практичны и износостойки.

Экошпон представлен многообразием цветов и оттенков, поэтому дверь можно подобрать к любому интерьеру.

ro1kidjh

Достоинства и недостатки искусственного шпона

Потребители, как правило, изначально рассматривают несколько вариантов, а затем делают выбор. Двери, покрытые искусственным шпоном, имеют ряд преимуществ:

  • Качественный искусственный материал можно отличить от натурального среза дерева только при внимательном рассмотрении: его выдает блеск и повторяющиеся узоры;
  • Экошпон практичен, устойчив к износу, отличается повышенной прочностью;
  • Выдерживает широкий диапазон перепада температуры, обладает влагоотталкивающими свойствами;
  • Выгодно отличается доступной ценой. Этот фактор для многих покупателей является основным, так как качество изделия, в данном случае, не зависит от стоимости;
  • Технология нанесения покрытия отличается качеством. На торцевых стыках материал заправляется внутрь, поэтому исключено отклеивание или повреждение пленки в процессе эксплуатации дверей.

К недостаткам можно отнести небольшой вес двери, невозможность ремонта и слабая звукоизоляция. Однако эти минусы не имеют существенного значения. Учитывая все достоинства этого материала, двери из экошпона выгодны, удобны, практичны и долговечны.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>