Методы продвижения видеоклипов в соцсетях. Узнайте о наиболее эффективных методиках.
Домой > В помощь строителю > Методы продвижения видеоклипов в соцсетях

Методы продвижения видеоклипов в соцсетях

Пожалуй, сегодня не существует сферы в искусстве, музыке, где не присутствовала бы жесткая конкуренция. Начинающему исполнителю весьма непросто найти собственную аудиторию. Тем не менее, Интернет открыл дорогу для всех. Обретение популярности через Интернет принято считать простым путём. Ведь здесь нет продюсеров, продажных ротаций на радио, закрытых (заведомо вручённых) музыкальных премий и т.д. Действительно, Интернет выявляет подлинные таланты. Но минусом продвижения через сеть является невероятная конкуренция. Необходимо уметь выходить на своего зрителя/слушателя.

На сайте https://music.ros.media/ агентство РосМедиа предоставляет полный спектр услуг молодым исполнителям для продвижения их контента в сети. Профессиональный подход гарантирует положительный результат в сжатые сроки. Безусловно, помощь специалистов не может быть бесплатной. Возможно, имеет смысл попробовать самостоятельное продвижение.

С чего следует начинать?

С чего следует начинать?

Музыкант должен чётко представлять, кто является его целевой аудиторией. Опираясь на эту основу и придётся в последующем выстраивать план продвижения. Площадками для выхода на слушателя станут социальные сети и крупные видеохостинги:

  • Youtube;
  • Вконтакте;
  • iTunes;
  • Shazam;
  • Facebook.

Если речь идёт о продвижении видеоклипа, то и ориентироваться рекомендуется в первую очередь на Youtube. Напомним, что видеохостинг принадлежит Google. Методика продвижения этих монстров схожа во многом.

Организуйте собственный канал. Закажите его профессиональное оформление. Ролик, который будет загружен категорически необходимо оптимизировать. Речь идёт о простановке соответствующих тегов.

Просмотров на новом канале будет немного

Просмотров на новом канале будет немного

Важно понимать, что продвижение в социальных сетях – это долгая и системная история. Не стоит ожидать ярких взрывов. Конечно, вирусные видео имеют место быть. И они приносят неплохой эффект в отношении последующей узнаваемости артиста среди аудитории.

Гораздо важнее, чтобы опубликованный видеоклип на протяжении месяцев/лет постоянно рос в просмотрах.

Помимо загрузки видео на собственный канал, рекомендуем обратить внимание на уже существующие крупные каналы в музыкальном комъюнити. Конечно, при таком подходе все деньги от монетизации будут принадлежать владельцам канала. Зато Вы получите выход на широкую аудиторию. Для молодого исполнителя это значительно важнее.

Смотрите также:

Из видео Вы узнаете, почему Ваши клипы до сих пор не набирают миллионов просмотров в Youtube:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>