Металлопластиковые окна — что это
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Металлопластиковые окна — что это

Металлопластиковые окна — что это

Новые технологии в строительстве быстро отвоевывают место у традиционных материалов. Казалось бы, недавно на рынок пришли окна с металлопластиковыми профилями. А если начать сегодня установку таких окон, то менеджеры закидают вас вопросами о том, сколько камер должно быть у профиля, какой по характеристикам стеклопакет, какой ламинации профиль, какую фурнитуру устанавливать. И это еще далеко не полный перечень вопросов.Металлопластиковые окна - что это

Чтобы установить пластиковые окна тех технических характеристик, которые подходят именно к вашему климату, именно к вашему месту расположения квартиры, необходимо хорошо ориентироваться в новинках.

Конструктивные элементы окна с металлопластиковым профилем

ПВХ профиль — современный пластичный, но при этом прочный синтетический полимер:

  1. Обладает высоким уровнем устойчивости к влиянию внешних агрессивных сред, например, к таким, как дождь, прямые солнечные лучи, а так же устойчив к коррозии.
  2. Пусть вас не смущает, что он синтетический, этот материал не токсичен и не наносит вреда здоровью человека.
  3. Хорошая пластичность позволяет придавать этому материалу практически любые формы.
  4. Профили производят с разным количеством камер, что позволяет подобрать окно к разным климатическим условиям и обеспечить тепло в вашем доме.
  5. ПВХ материал пожаробезопасен, поэтому такие окна можно устанавливать не только в жилых помещениях, но и в цехах промышленных предприятий, в складских помещениях.
  6. В ПВХ профиль вставляют металлические конструкции. Такой каркас из металла увеличивает показатели прочности и надежности конструкции рамы окна.

Металлопластиковые окна - что это

Стеклопакет окна — важный конструктивный элемент. Он может быть однокамерным и двухкамерным, все зависит от того, в какой климатической зоне вы проживаете.

Также стеклопакет отвечает за снижения уровня шума в вашем офисе или квартире. Стекло может пройти дополнительную обработку и приобрести характеристику светоотражения.

Почему именно такие окна лучше

Традиционно в жилых, да и промышленных помещениях устанавливают окна с деревянными рамами. Однако в сравнении с металлопластиковым профилем дерево проигрывает. И вот почему.

Окно и его рама подвергаются постоянному воздействию природных осадков, а натуральное дерево очень хорошо впитывает воду и, даже если деревянная рама обработана лаком или краской, уровень герметичности пластика гораздо выше, чем дерева. А от этого показателя зависит уровень влажности в вашем доме и теплопроводимость.

Деревянные рамы требуют систематического ухода. После нескольких лет эксплуатации необходимо обновлять лаковый слой или красить рамы. ПВХ профилю не нужен такой тщательный уход, необходимо только для поддержания чистоты протирать металлопластиковые рамы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>