Металлические кассетные потолки Армстронг: характеристики и особенности монтажа. Описан комплектный состав поставки потолка.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Металлические кассетные потолки Армстронг: характеристики и особенности монтажа

Металлические кассетные потолки Армстронг: характеристики и особенности монтажа

Подвесные потолки в качестве отделки широко распространены сегодня. Отметим, что в большей степени они используются в офисных помещениях или торговых центрах. То есть там, где площадь потолочной поверхности действительно огромная и установить натяжной потолок не представляется возможным. Кроме того, стоимость натяжного потолка существенно зависит от конфигурации периметра помещения. В помещениях, изобилующих углами, нишами и колоннами устанавливаются только подвесные потолки.

Приобрести металлические кассеты Армстронг можно в Интернете. Они могут быть как цельными, так и перфорированными. Данный вид подвесного потолка преимущественен ещё и тем, что скрывает все недостатки потолочного перекрытия вместе с установленными коммуникациями.

Плюсы подвесного потолка Армстронг

Плюсы подвесного потолка Армстронг

Преимущества отделки нередко стимулируют обывателей использовать данный вид потолка и в жилых помещениях. Рекомендуем ознакомиться с достоинствами потолка Армстронг:

  • доступная цена;
  • простота монтажа;
  • стойкость к воздействию высоких температур (можно использовать любые осветительные приборы);
  • возможность регулирования высоты потолка;
  • возможность частичной разборки потолка.

Если возникает аварийная ситуация (к примеру, важно заменить часть проводки или добавить новые линии), натяжной потолок быстро и без особых затрат по времени решить проблему не позволит.

Подвесной потолок Армстронг укладывается на профильную систему (которая кстати говоря, даже не скрывается, а становится частью единого дизайна). Отдельные кассеты всегда могут быть демонтированы.

Комплектность потолка Армстронг

Комплектность потолка Армстронг

Собирается вышеозначенная отделка из следующих составных частей: каркасный профиль, встраиваемые осветительные приборы (они становятся полноценной частью поверхности потолка), кассеты, пружинные подвесы.

Специалисты по монтажу подобных потолков рекомендуют использовать именно специализированные подвесы. Они нивелируют многие риски, связанные с длительной эксплуатацией подвесного потолка.

Однако, если предполагается спуск потолка на действительно большое расстояние от потолочного перекрытия, допустимо использовать стальную проволоку. Её толщина должна быть не менее 2 мм.

Количество конструктивных материалов рассчитывается на основании площади потолочного перекрытия в помещении.

В видео показан детально монтаж подвесного потолка:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>