Металлические карнизы: виды и как их крепить
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > Металлические карнизы: виды и как их крепить

Металлические карнизы: виды и как их крепить

Существует множество разновидностей карнизов из металла, и очень важно в них разбираться, чтобы понять, какая из них оптимально подойдет в конкретном случае. Также важно иметь представление и о том, как правильно крепить такие изделия, ведь от этого зависит безопасность людей. Широкий выбор металлических карнизов представлен по этой ссылке.

Разновидности таких изделий

  • Во-первых, карнизы различаются по количеству рядов. Они бывают как однорядными, так и двухрядными. Последние нужны в случае, когда планируется расположить сразу двое штор. Например, одни могут быть плотными, а другие – относительно прозрачными. Это может быть очень удобно.
  • Во-вторых, карнизы различаются по типу крепления. Они могут быть как обычными, так и потолочными. Наконец, есть также карнизы, которые не являются сами по себе местом расположения штор, а предназначены для люверсов, на которые уже сами шторы и крепятся.

Как правильно крепить карнизы

Все зависит от того, о каком именно типе карниза речь. Однако есть общие принципы, свойственные для любой разновидности таких изделий. Для начала требуется разметить стену, на которую будет выполняться монтаж. Иногда для этого актуально использовать лазерный уровень, хотя опытные мастера могут обойтись и без него.

Отметки лучше делать достаточно крупными. Желательно, чтобы по размеру они были такими же, как и крепежные элементы. Вешать карниз лучше вдвоем.

Крепежные элементы должны быть, с одной стороны, закручены достаточно плотно, но с другой – они должны чрезмерно давить на карниз, чтобы не повредить его и чтобы не повредилась резьба самих крепежных элементов.

Когда станет ясно, что карниз надежно закреплен, можно будет приступать к размещению на нем штор, либо же люверсов. Лучше, когда монтажом металлического карниза занимаются профессионалы.

Для того чтобы была уверенность в качестве изделия, важно правильно подходить к его выбору. Необходимо проверять репутацию магазина, который предоставляет такие изделия.

Лишь в этом случае можно рассчитывать на хорошее качество и состояние, а также на достойные условия по гарантии. Желательно также ознакомиться с мнением пользователей и насчет конкретных изделий. В конце концов, даже хороший производитель может иногда выпустить сомнительную продукцию.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>