Мешки полипропиленовые: виды и характеристики. Узнайте об отличиях и преимуществах.
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Мешки полипропиленовые: виды и характеристики

Мешки полипропиленовые: виды и характеристики

Полипропиленовые мешки сегодня используются в качестве тары не только для пищевых продуктов. К примеру, мешки из вторсырья активно применяются для хранения и перевозки строительного мусора. Привлекательность тары в основном заключается в её ценовой доступности, высоких прочностных характеристиках и отсутствии дополнительного веса. На сайте https://meshkoff-pak.com.ua/production/polipropilenovie-meshki-kiev Вы сможете приобрести полипропиленовые мешки в любых количествах.

При выборе подобной тары настоятельно рекомендуется обращать внимание на особенности. Цветовая дифференциация позволит подобрать оптимальный вариант для конкретной задачи. В нижеприведённой публикации приведём наиболее распространённые технические особенности полипропиленовой тары – её преимущества и недостатки.

Применения полипропиленовых мешков в зависимости от цвета тары

Применения полипропиленовых мешков в зависимости от цвета тары

На рынке можно найти следующие варианты:

  • серые;
  • зелёные;
  • белые.

Первый вариант изготавливается исключительно из вторсырья. Это означает, что подходят они в большей степени для транспортировки удобрений, строительного мусора, химических отходов.

Зелёные мешки применяют для сбора и хранения бытовых отходов. Они изготавливаются также из вторичного сырья.

Белые мешки – первичный продукт. Эти мешки используются для хранения преимущественно пищевых продуктов. В основном сыпучих (крупы).

Отметим, что означенная тара имеет широкий спектр дифференциации по грузоподъёмности – мешки от 5 до 70 кг. 50-килограммовые мешки являются наиболее часто используемыми на практике. Цена на них колеблется от 4 до 6 рублей.

Преимущества полипропиленовых мешков

Преимущества полипропиленовых мешков

Плотность плетения подобной тары регулируется заводом изготовителем. Важно отметить, что мешки для сахара располагают отличительной чертой. Они дополнительно выстланы изнутри полиэтиленовой плёнкой.

Это необходимо, чтобы гарантированно защитить продукт от попадания влаги.

Ввиду этого, полипропиленовые мешки для сахара ценятся выше остальных.

К любой таре предъявляются вполне понятные и ожидаемые технические требования: прочность, ценовая доступность, возможность длительного использования, возможность применения в автоматизированном упаковочном процессе.

Означенные мешки в полной мере удовлетворяют приведённым нюансам.

Отметим, что при покупке крупных партий мешков из полипропилена уместно ориентироваться на зимний сезон. Летом, ранней осенью наблюдается повышение спроса (сбор урожая, хранение овощей и фруктов). Следовательно, цена на мешки повышается.

В видео продемонстрировано производство белых пропиленовых мешков:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>