Мешки для хранения зерна — виды и характеристики
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Мешки для хранения зерна — виды и характеристики

Мешки для хранения зерна — виды и характеристики

Они стали применяться не так давно, но уже пользуются огромной популярностью среди аграриев. Ведь сразу после сбора урожай не всегда получается продавать по максимально выгодной стоимости. А хранить зерно где то нужно.

Как правило, для этой цели применяются многослойные мешки для хранения зерна из полиэтилена, которые по длине могут быть 60 либо 75 метров. В них урожай может сохраняться до 24 месяцев.

У подобного метода хранения присутствует большое количество преимуществ. Но основными считают:

  • Не нужно просушивать и проветривать урожай. Это связано с тем, что воздушный поток и влагу мешки не способны пропускать.
  • В дезинсекции зерно также не нуждается. Это связано с отсутствием условий для размножения вредителей.
  • Не нужно для хранения искать склад. Размещать мешки можно прямо на поле на ровной поверхности.
  • Хранение зерна, которое является отсортированным.
  • Уменьшение расходов на транспортировку и оплату за элеватор.
  • Получение зерна более высокого качества.

Но недостатки у подобного метода хранения тоже присутствуют. К ним относится необходимость присутствия специально предназначенной техники для упаковки, такой как трактор и упаковочная машина, а также зернопогрузчик и машина для выгрузки продукции из рукава.

Помимо этого стоит заметить, что период службы такого мешка является не очень продолжительным. К тому же материал в процессе упаковочных работ может повредиться.


Характеристики и разновидности

Рукав из полимера является трёхслойным: один экструдированный чёрный слой и два белых. Каждый из слоёв произведён из различного полимера. При этом в них добавлены стабилизаторы и иные добавки.

Верхний слой является белым. Благодаря этому солнечный свет максимально отражается от поверхности. При этом ультрафиолетовые лучи на сохраняемую продукцию ни коим образом не воздействуют. Производство осуществляется способом раздува. При этом длина изделий может колебаться в пределах 60 – 75 метров, а диаметр – 1,65 – 3 метра.

При хранении зерновой культуры в мешках с толщиной в 0,24 миллиметра она не испортится в течении нескольких лет. Уровень углекислого газа, как правило, в герметичной среде возрастает, а вот объём кислорода понижается до минимума.

Смотрите также:

Вагонка из липы: характеристики и применение в отделке бани

Виды газоблоков и сфера их применения http://domkrat.org/vidyi-gazoblokov-i-sfera-ih-primeneniya/.

Интересное по теме: Виды материалов для отделки стен и потолка в бани

Советы в статье "Какую выбрать вагонку для бани (липа, ольха, обуша, канадский кедр)" здесь.

Специалисты уверяют, что подобный метод хранения зерна является более выгодным для крупных аграриев, так как они желают продавать продукцию по более высоким ценам, что в период сбора практически нереально.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>