Линия тренда на Форекс
Домой > Это интересно > Линия тренда на Форекс

Линия тренда на Форекс

Линия тренда на Форекс – основной и главный инструмент в волновом анализе графиков рынков, позволяющий правильно определить движение рынка. Под линей тренда стоит подразумевать направление движения цены финансового актива. Понятие линия тренда ввёл основатель индекса Доу Джонс — Чарльз Доу.

Что такое линия тренда на Форекс.

 jj200dl1

Эксперты и теоретики биржевых рынков выделяют три основных вида трендов, это:

  • Восходящий тренд (именуемый бычим) – стоимость актива увеличивается, давая возможность заработать спекулянтам на покупке финансового инструмента.
  • Нисходящий (он же медвежий) – стоимость финансового актива падает, в такие периоды, необходимо продавать.
  • Флэт (боковой тренд, ценовая коробка) – движение тренда в горизонтальном направлении без существенного изменения цены.

Линия тренда это индикатор, позволяющий понять, какой тренд действует на рынке отдельного актива, и какую стратегию выбрать с целью заработка.

Как линия тренда указывает на движение рынка.

Добавить линию на торговый график можно как вручную, так и воспользовавшись программным инструментом доступным в торговых терминалах.

На нисходящий тренд указывает линия нарисованная на графике цен с снижающееся стоимостью.

Коссая линия рисуется стартуя с локального максимум стоиомсти, опуская по вершинам последующих свечей. Обычно, достигая данной отметки, цена актива отталкивается от неё, поэтому данная линия и называется линией сопротивления. Низходящие движение появляется на графиков во времена пониженного спроса, или слишком высокого уровня предложений.

Восходящий тренд, имеет полностью противоположные характеристики, и возникает во время повышенного спроса.

e5li04qr

Флэт, или боковой тренд, возникает в моменты наиболее актуальных цен, или во времена накопления финансовым активом крупных игроков. На графике данное событие выражается как горизонтальное движение цены в течении определенного периода.

Как зарабатывать на трендовой и антитрендовых стратегиях.

Теперь, когда мы узнали, что такое линия тренда на Форекс, рекомендуем посетить портал tradernew.pro, и ознакомится с стратегиями заработков на рынке Форекс, базирующимися на техническом и фундаментальном анализе рынка.

Также на портале, вы найдете список брокерских контор, их рейтинг, и обзор на предоставляемые услуги. Более подробно, о использовании торгового инструмента, можно прочитать на сайте tradernew.pro.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>