Ламинат для квартиры — какой класс выбрать
Домой > Ламинат > Ламинат для квартиры — какой класс выбрать

Ламинат для квартиры — какой класс выбрать

Когда в квартире планируется ремонт, то выбор напольного покрытия один из наиболее важных вопросов. Сегодня производители строительных материалов предлагают огромный выбор изделий, которые можно подобрать не только по внешним параметрам, но и эксплуатационным характеристикам.

Особенно хорошо зарекомендовал себя в качестве напольного покрытия ламинат, широкий выбор которого предлагает интернет-магазин https://sparketa.ru/laminat/.

Какие бывают классы ламината

Этот вид покрытия прекрасно подходит как для квартиры, так и общественного помещения. Единственное, что важно, правильно подобрать класс ламината, так как от этого параметра зависят его характеристики. В настоящий момент на рынке можно приобрести ламинат: 31,32,33 и 34 класса.

Каждый из вариантов имеет свои особенности и область применения. В зависимости от класса ламината определяется его область применения и срок эксплуатации. Если взять ламинат 31 или 32 класса, то они применимы в основном для жилых квартир. Срок эксплуатации такого покрытия составляет от двенадцати до пятнадцати лет.

Параметры выбора идеального напольного покрытия

При формировании напольного покрытия в торговом центре или магазине, то в местах повышенной проходимости используют 33 и 34 класс материала. Срок службы у такого ламината соответствует двадцати и двадцати пяти годам. Помимо класса покрытия подобрать его можно по:

  • Расцветке;
  • Толщине;
  • Материалу, из которого он изготовлен.

Во время ремонта в квартире виды покрытий могут различаться от предназначения комнаты. На кухне предпочтительно устанавливать ламинат устойчивый к истиранию и механическим повреждениям.

Что касается ванной комнаты, то здесь из-за высокой влажности лучше использовать изделия с ПВХ покрытием, которое защищает материал от впитывания.

Для гостиной или спальни можно выбирать ламинат 31 и 32 класса, этого вполне достаточно. Чтобы покрытие создало определенный вид и соответствовало эксплуатационным требованиям пользователя. Вариантов оформления напольного покрытия очень много, что дает возможность сочетать полы с общим дизайном интерьера.

Выбирая напольное покрытие в дом, каждый хочет потратить меньше, а получить максимально качественное и долговечное покрытие.

Смотрите также:

Ламинат дуб: как укладывать и какие двери к нему подойдут

Ламинат 33 класс - что это значит и его назначение http://domkrat.org/laminat-33-klass-chto-eto-znachit-i-ego-naznachenie/.

Интересное по теме: Как правильно выбрать ламинат в квартиру

Советы в статье "Какой пол сделать в квартире новостройке" здесь.

С использованием ламината вы сможете получить то, что ожидаете, пол будет красивым, надежным и долговечным, при этом его стоимость вполне доступна каждому. Ламинат это прекрасное соотношение цены и качества.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>