Квартира-студия - что это? Описание набирающего популярность вида недвижимости.
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Квартира-студия — что это?

Квартира-студия — что это?

Квартиры-студии широко распространены не только в Росси, но и на Западе. Строго говоря, именно оттуда и пришёл в РФ означенный термин. Он означает не что иное, как малогабаритное жильё, которое фактически не имеет различных комнат.

Яркий пример дизайна помещения квартиры-студии можно посмотреть на http://whitestrip.ru/chto-takoe-kvartira-studiya-dizajn-interera-foto-luchshie-raboty/. Сразу становится понятно, что используется самое большое помещение. Стены убираются. Кухня находятся в едином пространстве со спальней и рабочим местом.

Почему квартиры-студии пользуются большой популярностью?

Почему квартиры-студии пользуются большой популярностью?

Строго говоря, означенные квартиры являются наиболее дешёвыми, если сравнивать их с другими предложениями на рынке недвижимости. Наивно полагать, что квартира-студия – модифицированная хрущёвка, которая отчаянно пытается походить на европейское жильё.

Подобный вариант действительно имеет место быть. Но и в новых жилых комплексах архитекторы заранее составляют проект таким образом, чтобы имелось несколько квартир в целом доме.

Наличие квартиры-студии положительно скажется на покупательной способности вновь построенного жилья. На самом деле именно эти квартиры раскупаются изначально. Их площадь совсем небольшая, но заранее продуманная планировка позволяет проживать весьма комфортно.

Ниже представлены преимущества квартиры-студии:

  • доступная цена на квадратный метр;
  • эргономично распределённое пространство;
  • лучшее жильё в черте города для молодой семьи.

Мебель, которая используется в кваритрах-студиях

Мебель, которая используется в кваритрах-студиях

Нужно понимать, что в подавляющем большинстве случаев используется минималистический стиль оформления помещения. Это необходимо для сохранения пространства, которое так тщательно освобождалось от ненужных стен.

Следовательно, мебель, которая наилучшим образом подходит для квартир-студий – мебель-трансформер. Речь идёт не только о столах, но и о шкафах, диванах и т.д.

Мягкий уголок – то, что нужно. Диван практически собирается из разрозненных кресел. При желании его можно разобрать и органично распределить по всей квартире.

Доля квартир-студий сегодня активно увеличивается в современном строительстве. Речь идёт не только о Москве или Санкт-Петербурге. В провинции также выполняется государственная программа создания доступного жилья.

Смотрите также:

Николай Жданов продемонстрирует квартиру-студию в подробностях:

Источник №1: http://whitestrip.ru/chto-takoe-kvartira-studiya-dizajn-interera-foto-luchshie-raboty/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>