Кухня угловая или прямая — какую выбрать
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Кухня угловая или прямая — какую выбрать

Кухня угловая или прямая — какую выбрать

От выбора кухонного гарнитура зависит функциональность кухонного пространства. Необходимо правильно, в соответствии с особенностями помещения, подобрать тип и окрас мебели.

Для небольшого пространства подходит прямая кухня. Её располагают вдоль одной поверхности стены. Именно по этой причине её и зовут прямой. Позволить сэкономит место в комнате поможет отсутствие большой рабочей поверхности. Прямые и угловые кухни можно выбрать среди широкого ассортимента вариантов на сайте.

Такой вариант идеален для тех, кто редко готовит дома или же для небольшой семьи. В квартире-студии такой гарнитур также будет выглядеть идеально. Из общего пространства он будет выделять рабочую зону.

В помещение большой площади со свободным типом планировки также прямая кухня будет хорошо выглядеть. Стоит отметить, что стоимость на прямую кухню ниже, нежели на угловую. Это связано с более простой планировкой.

Наиболее удобно будет пользоваться кухней, длина которой будет составлять не менее 2,5 метров.

У прямого типа кухни присутствует множество положительных качеств, среди которых основными будут являться лёгкий и незатруднительный доступ к имеющимся ящикам, удачное размещение в периметре комнаты и простота проектирования, меньшая цена (в сравнении с угловым вариантом), подходит для любой площади пространства.

Но о недостатках не нужно тоже забывать. Основными считают проблематичное встраивание бытовой техники и нехватка рабочего места (в маленьких гарнитурах).

Кухня угловая

При планировке кухонного гарнитура такой вариант является наиболее распространённым. Их главной особенностью является эргономичность. Классический рабочий треугольник создаётся благодаря размещению вдоль двух поверхностей стен.

Этот треугольник позволяет готовить и хранить, обрабатывать продукты питания. В этом случае можно не бояться проблем с расположением бытовой техники. Такой вариант в любое пространство вписывается гармонично.

Но к некоторым элементам может быть затруднён доступ, что принято считать недостатком. Но устранить проблему возможно наличием специально предназначенных выкатных элементов, которые существенно облегчат доступ к местам с трудным доступом.

Но это увеличит стоимость и без того дорогого варианта. К положительным качествам такой конструкции относят правильную рабочую область, вместительные и довольно глубокие модули, а также возможность вписать всю бытовую технику. К минусам конструкции относят стоимость и невозможность удобно разместить кое-какие элементы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>