Криогенные металлорукава: что это, описание и сфера применения
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Криогенные металлорукава: что это, описание и сфера применения

Криогенные металлорукава: что это, описание и сфера применения

Это изделие, изготовленное из нержавеющей стали и представляющее собой соединительный рукав с гибкой структурой. Этот материал для эксплуатации был выбран из-за того что у нержавеющей стали хорошая прочность и довольно высокие параметры износостойкости. Помимо этого, нержавейка не подвергается воздействию коррозии. Подробнее ознакомиться с характеристиками криогенных металлорукавов можно на сайте компании https://zavodstd.ru/product/металлорукава-криогенные/.

Благодаря всем этим свойствам эксплуатировать металлорукава удобно для скрепления зон в оборудовании криогенного вида. Именно по таковым транспортируются газ и жидкости.

В криогенных металлорукавах могут присутствовать такие дополнительные приспособления, как секции криогенного типа оборудования (трубопроводы), мембранные приспособления для защиты, соединительные и опорные элементы, компенсаторы, которые используются при совмещении двух различных участков, которые располагаются на разном уровне.

Стоит отметить, что эта разновидность металлических рукавов отлично способен противостоять пагубному влиянию внешних окружающих факторов. Они имеют хорошую прочность на разрыв, а также высокую ударную вязкость.

Именно благодаря таким характеристикам криогенные металлические рукава практически не нуждаются в регулярном обслуживании и имеют продолжительный период эксплуатации.


Область применения

Как правило, криогенная разновидность металлических рукавов используется для транспортировки таких веществ, как сжиженные газы с низкими температурными показателями (азот с водородом, кислород и фтор, а также гелий и прочие химические вещества), а также жидкости различного вида и газы.

Монтаж изделий производится довольно просто из-за гибкости и крепости материала. Чтобы транспортировать газ через такую конструкцию, стоит воспользоваться специально предназначенным насосом.

Устанавливаться он может на специальное транспортное средство либо же производить автономную деятельность. Благодаря подобным насосам поршневого типа без каких-либо усилий и проблем возможно перекачивать разнообразные сжиженные газы.

Стоит отметить, что на современных прилавках имеются не только такие приспособления, как насосы и металлические рукава криогенного типа, но и специально предназначенная арматура для установки криогенных, а также газовых систем. там имеются клапаны запорного типа и обратного, приводы и приводные клапаны, а также фильтры.

Смотрите также:

Что такое фасадная доска и ее виды

Плиты фундамента Ф 6-4: описание и характеристики http://domkrat.org/plityi-fundamenta-f-6-4-opisanie-i-harakteristiki/.

Интересное по теме: Виды и характеристики профильных труб

Советы в статье "Виды и описание керамической плитки Ape Ceramica" здесь.

Их можно эксплуатировать при температурных показателях в пределах (-196) – (+60) градусов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>