Красный кирпич: виды, чем отличается от белого и сфера применения
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Красный кирпич: виды, чем отличается от белого и сфера применения

Красный кирпич: виды, чем отличается от белого и сфера применения

Этот материал довольно часто применяют в строительных работах. Это связано с тем, что в процессе производства его обжигают. При выборе стоит особое внимание обратить на технические параметры материала и на область его использования.

Этот вид кирпича в состав включает много глины. Её измельчают, а потом перемешивают до однородной консистенции. Все лишние элементы из состава массы удаляются. Лишь после этого можно добавлять в массу все иные компоненты, которые необходимы для получения полноценного строительного материала. Если вас интересует, где купить красный кирпич в Харькове, то широкий его ассортимент предлагает компания stroy-dostavka.kh.ua.

Для получения ровного кирпича с привлекательным видом состав помещают в специально предназначенные формы и просушивают до полного испарения лишнего количества влаги.

В том случае, когда температурный режим в процессе сушки изменяется, могут возникнуть трещины. По окончании изготовления материала при высоких температурах производят обжиг кирпича. Благодаря этому методу прочность изделия увеличивается.

Разновидности и отличительные особенности

Красный кирпич может быть разделён на две основные разновидности:

  • Пустотелый.
  • Полнотелый.

Первый обладает довольно малой массой, а второй – хорошим уровнем теплопроводности.

Помимо этого, красный кирпич может иметь отличие и по конструктивным особенностям. По этому показателю он подразделяется на двойной или одинарный, а также полуторный.

Более просто работать с одинарным, но у иных гораздо большее количество положительных качеств, среди которых основными принято считать универсальность материала и его повышенную прочность, пожароустойчивость и морозоустойчивость, а также предотвращение попадания влаги и продолжительный период эксплуатации.

Сфера использования красного кирпича довольно разнообразная. Но, как правило, его чаще всего используют для строительства ограждений и заборов, укладки фундамента и тротуара, а также для строительства печей и каминов, возведения стен.

Стоит отметить, что красный кирпич по характеристикам отличается от белого. У них разный метод производства, масса и звукоизоляция, показатель огнеустойчивости и паропроницаемости.

Смотрите также:

Как выбрать кресла для офиса

Обзор ассортимента мебели на заказ от компании Wooddesign http://domkrat.org/obzor-assortimenta-mebeli-na-zakaz-ot-kompanii-wooddesign/.

Интересное по теме: Классическая офисная мебель серии MONZA

Советы в статье "Как выбрать комод для белья" здесь.

Также различие имеется и в стоимости. Но специалисты уверяют, что на здоровье человека ни белый, ни красный кирпич не оказывает никакого пагубного воздействия. При выборе материала стоит учитывать все качества и параметры материала, чтобы конструкция была максимально крепкой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>