Композитные купели для бань - что это и советы по выбору. Узнайте, какая купель наиболее надёжна и практична при использовании на открытом воздухе.
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Композитные купели для бань — что это и советы по выбору

Композитные купели для бань — что это и советы по выбору

Купель представляет собой небольшой бассейн, который используется преимущественно для того, чтобы осуществить контрастное охлаждение организма после выхода из парной в бане. Основным преимуществом купели являются её компактные габариты и мобильность (в сравнении со стационарными бассейнами). Сегодня рынок предлагает широкое многообразие купелей. Чтобы подобрать оптимальный вариант, рекомендуем обращать внимание на технические особенности купели.

Приобрести купель для бани не составит труда. Главное – определитесь с набором функций и характеристик, которыми она должна обладать. Ниже обозначим популярные разновидности и модели купелей.

Различия купелей: композит лучше дерева?

Различия купелей: композит лучше дерева?

Предложение включает в себя купели, выполненные из:

  • металла;
  • композита;
  • полимера;
  • дерева.

Объём самой ёмкости купели может существенно различаться – для одного или сразу для нескольких человек. Рынок также предлагает модели, которые занимают промежуточное звено между купелями и массажными ваннами (располагают массажными форсунками).

Деревянные купели считают классикой. Однако, современные материалы давно потеснили дерево по части функциональности и ресурса. Купели из композита и полимеров выходят на передний план.

Композитные материалы дают возможность производить купели самых причудливых и сложных форм.

Купель с собственной печью для обогрева

Купель с собственной печью для обогрева

Не всегда купели устанавливаются в помещении. Более того, очень многие потенциальные пользователи купелей хотели бы вынести её за пределы банного помещения в целях экономии пространства.

В данном случае оптимальным выбором станет композитная купель с греющей печью. Техническая концепция такой купели позволяет разогревать воду в кратчайшие сроки. Возможно поддерживание температуры в купели на определённом уровне.

Сама печь выполняется из нержавеющей стали AISI 304. Мощность водогрейного оборудования – 35 кВт.

Композитный материал не подвергается тепловому расширению, коррозии. Следовательно, купель может эксплуатироваться в круглогодичном цикле, в любое время года.

При необходимости чаша может быть дополнительно утеплена, что позволит длительное время сохранять температуру воды.

В видео демонстрируется композитная купель от PolarSpa (отделка купели выполнена натуральной древесиной):

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>