Когда следует выбрать гипсовую штукатурку
Домой > В помощь строителю > Когда следует выбрать гипсовую штукатурку

Когда следует выбрать гипсовую штукатурку

Устранение дефектов поверхности стен – это важна часть работы во время строительства или ремонта. Подготовленное основание служит отличной площадкой для финишной декоративной отделки.

Гипсовая штукатурка

Оштукатуривание может производиться ручным или механическим способом, причем каждый из этих вариантов имеет как достоинства, так и недостатки.

Многое зависит и от используемой в процессе смеси, причем существует достаточное разнообразие составов. В каких же случаях гипсовая штукатурка стен будет самым лучшим решением?

3 причины использовать гипсовую штукатурку

Гипсовая штукатурка является прекрасным вариантом для внутренней отделки стен ввиду своей большой пластичности и минимальной усадки (трещины при высыхании не образуются).

В результате получается ровная стена, подходящая как для простого окрашивания, так и для оклеивания любыми видами обоев.

Какие же еще существуют причины, чтобы выбрать именно гипсовую штукатурку?

Гипсовая штукатурка

  1. Способность быстро испарять влагу. Причем это пригодится не только в том случае, когда хочется сократить сроки проведения ремонта. Например, в случае затопления соседями пятна быстро исчезают и не особо заметны после.
  2. Шумоизолирующие свойства, которые в сравнении с цементным раствором в разы выше. А это очень актуально для панельных домов, где звукоизоляция в квартирах оставляет желать лучшего.
  3. Натуральность и небольшой вес. А это дает массу преимуществ – от возможности накладывать больший слой штукатурки без армирующей сетки до небольшой нагрузки на сами стены.

Стоит отметить также устойчивость гипсовых смесей к образованию плесени и грибка.

При этом пористая структура материала способствует созданию оптимального микроклимата в помещении благодаря поглощению избытка влаги и её выделению при высокой температуре.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как самостоятельно штукатурить стены.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>