Классификация линолеума по материалу изготовления
Домой > Линолеум > Классификация линолеума по материалу изготовления

Классификация линолеума по материалу изготовления

Линолеум по-прежнему является одним из наиболее популярных покрытий для пола. Объяснить такую тенденцию достаточно просто, ведь можно купить линолеум недорого, материал является экологическим и долговечным.

Классификация линолеума по материалу изготовления

К тому же он очень просто укладывается, что позволяет обойтись без помощи специалистов. На современном рынке представлено огромное количество различных видов линолеума.

Основным отличием является материал, из которого изготовлен линолеум. По этой характеристике, материал делится на:

  • натуральный;
  • ПВХ;
  • резиновый;
  • нитроцеллюлозный;
  • алкидный.

Попробуем разобраться вместе, чем каждый из вариантов отличается друг от друга.

Из натуральных компонентов

В состав натурального линолеума входят натуральные компоненты. Это, прежде всего, древесная смола, известь, пробковая мука, льняное масло. Такое покрытие может быть с основной или без нее.

Основой являются нетканые материалы ил натуральные волокна. Именно натуральный линолеум является наиболее популярным среди современным людей, ведь он может похвастаться целым рядом преимуществ.

Прежде всего, такой линолеум является очень экологическим, и в тоже время симпатичным по своему внешнему виду. Также он радует по показателям износостойкости, зачастую он служит своим хозяевам десятки лет.

Да и ухаживать за натуральным линолеумом – одно удовольствие, он является совершенно неприхотливым и простым в уходе.

Еще одним преимуществом такого линолеума является тот факт, что он не выгорает на солнце, а ведь солнечные лучи в любом случае попадают в дом или квартиру.

Захотев приобрести линолеум в Днепропетровске и заглянув на сайт linoleym.dp.ua, у покупателей глаза разбегаются от огромного выбора линолеума. Даже самый требовательный покупатель сможет подобрать вариант себе по душе.

Со специфическим запахом и вероятностью усадки

Виды линолеума

ПВХ-линолеум, кроме преимуществ, обладает еще и некоторыми недостатками. Дело в том, что такой материал может давать усадку, да и укладывать его немного сложнее.

Также он отличается специфическим запахом, который может не выветриваться на протяжении долгого времени.

Благодаря тому, что производители линолеума используют передовые технологии при изготовлении покрытия, оно на протяжении долгих лет не тускнеет, остается таким же ярким и красивым. Если вы желаете купить линолеум на пол, то присмотритесь и к такому варианту.

Пластичный и устойчивый к влаге

Достаточно популярным является резиновый линолеум. Его главными преимуществами есть устойчивость к воздействию влаги, а также пластичность.

Зачастую такой линолеум отличается рельефной поверхностью, что позволяет обеспечивать хорошее сцепление материала с обувью. Зачастую такой линолеум используется в спортивных залах, в школах, больницах, детских садах, аэропортах, гаражах и ресторанах.

Дело в том, что такой материал отличается высокими показателями устойчивости, поэтому подходит для помещений высокой проходимости.

Хрупкий, но с отличными показателями звукоизоляции

Что касается алкидного линолеума, то он является более хрупким, чем другие виды покрытия. Такой линолеум может похвастаться отличными показателями звукоизоляции и теплоизоляции, поэтому он является очень популярным.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как правильно выбрать линолеум.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>