Керамическая плитка для пола и стен
Домой > Плитка > Керамическая плитка для пола и стен

Керамическая плитка для пола и стен

В домах и квартирах для обделки помещений все чаще используется керамическая плитка. С ее помощью украшают полы и стены в некоторых комнатах.

Подобная востребованность появилась благодаря ее высокой прочности, водоустойчивости, доступности по цене, долговечности, большого количества привлекательных принтов и узоров.

Керамическая плитка для пола и стен

Основные преимущества плитки на полу перед паркетом

  1. Купить очень креативную и привлекательную плиту можно по демократичной цене.
  2. Они гораздо устойчивее к повреждениям. Можно не переживать за следы от каблуков или упавшей на пол стеклянной банки. В случаях с паркетом следов не избежать.
  3. Проще ухаживать. Устойчивы к моющим средствам, жидкости и прочему.
  4. Большое разнообразие цветов, узоров, идей и комбинаций.

Плитка для пола и имеет свои отличительные особенности. Чаще всего на пол кладут более прочные варианты. Для ванных комнат очень актуально использовать изделия с немного шероховатым покрытием. Это позволяет избежать скользкого пола и не желательных падений.

Появление такой функции, как теплый пол избавило владельцев от сомнений и вопросов, связанных с прохладой, ощущаемой от керамической плитки.

Выбирая покрытие для пола на кухню важно особое внимание обратить на уровень прочности, который должен быть максимально высоким.

Стены в ванной комнате и на кухнях так же украшают данным вариантом. Именно на кухне хозяйки готовят вкусные блюда. В процессе готовки невозможно избежать от капель жира, пятен, копоти, высокой влажности.

Керамическая плитка

Основной причиной кладки плиты на стенах в кухне является защита их от жира, высокой влажности, химических средств в процессе уборки, перепада температур и прочего.

Решившись приобрести керамическую плитку, следует обратить внимание на качество товара и репутацию производителя. В нашей стране, себя очень хорошо зарекомендовала компания Керама Марацци.

Каждое изделие не должно иметь дефектов. Максимальная прочность, отсутствие крапинок, царапин, неровностей, однородность цвета и ровность всех краев – всеми этими условиями должны обладать изделия, используемые для отделки стен и полов.

Кроме всего этого следует уделить внимание дизайну. Купить достойный вариант, который будет гармонично вписываться в интерьер, дополнять дизайн, делать общую картину завершенной и уникальной может каждый, кто ответственно подойдет к выбору керамической плитки для пола и стен.

Также смотрите далее на видео полезные советы по укладке керамической плитки своими руками.

Один комментарий
  1. Для квартиры плитка не очень подходит, вернее не в любом помещении по нормам ее можно на пол постелить. Да и стены тоже только в ванной , туалете и на кухне частично можно будет сделать. Для жилых комнат плитка на стене в диковинку будет совсем.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>