Какую выбрать входную дверь в квартиру
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Какую выбрать входную дверь в квартиру

Какую выбрать входную дверь в квартиру

Входная дверь в квартиру выполняет не только свою основную функцию. Это еще и главный элемент защиты жилища, гарантия безопасности обитателей квартиры. Поэтому, выбирая дверь, нельзя ни в коем случае спешить и экономить. Широкий выбор дверей в Нижневартовске предлагает компания https://nv.tdk-sm.ru/.

Основные функции, которые должна выполнять входная дверь в квартиру

Первая функция – это защита. Нельзя, чтобы посторонние люди, злоумышленники могли попасть в дом. Главным препятствием на их пути служит качественная дверь. Вторая функция – это изоляция.

На лестничной площадке, как правило, холоднее, чем в отапливаемой квартире. И нельзя, чтобы холод сквозь дверь проникал внутрь. Поэтому она должна быть еще и со слоем теплоизоляционного материала. Следует учесть еще и шум. На лестничной площадке могут шуметь соседи, дети, собаки и т. д. И дверь, должна изолировать эти шумы.


Из какого материала должна быть изготовлена

Однозначно, это должен быть металл. Это может быть чистый металл, либо комбинированный вариант с декоративной обшивкой. Металл тоже не может быть стопроцентным гарантом надежности, но с ним тяжелее справиться.

Поэтому сам факт наличия металлической входной двери существенно снижает количество попыток вскрытия, потому что злоумышленники оценивают свои силы, понимают, что могут не справиться.

Однако, металл металлу рознь и важно, чтобы дверь была качественная, от известного производителя, желательно отечественного или европейского. Дело в том, что сейчас на рынке очень много китайских дешевых дверей.

Внешне они выглядят достаточно привлекательно и солидно, но на деле не справляются с возложенными на них функциями. Сталь слишком тонкая. Ее можно проткнуть отверткой, а само полотно свалить ударом ноги. Поэтому сам факт того, что дверь металлическая, еще никаких гарантий не дает. Требуется тщательно изучить параметры.

На какие параметры обратить внимание при выборе

Разумеется, что нужно подбирать дверь в соответствии с параметрами дверного проема. Не всегда он может быть стандартным. Очень важно, какая толщина у внешнего стального листа.

Если она меньше 2 мм, это очень мало. Оптимальный вариант 3 мм. Если больше, то эксперты утверждают, что особо дополнительной защиты от этого нет, но само полотно становится очень тяжелым, громоздким, оказывает нагрузку на петли, из-за чего быстро появляется скрип при открывании и закрывании.

Не менее важным моментом является изоляция. Для этих целей по периметру устанавливается качественный уплотнитель, чтобы не было щелей. Пустоты внутри полотна заполняются утеплительным материалом.

Чаще всего используется для этих целей минеральная вата. Важно обратить внимание на всю фурнитуру, замки. Они должны быть качественные, не самые дешевые и обязательно от проверенного бренда.

Смотрите также:

Рольставни поликарбоната "Проза"

Варианты дизайна кухни в хрущевке http://domkrat.org/variantyi-dizayna-kuhni-v-hrushhevke/.

Интересное по теме: Как выбрать ретро бра в стиле лофт для спальни

Советы в статье "Свет в дизайне интерьера" здесь.

Что касается стоимости, то оптимальный диапазон для качественной входной двери варьируется в среднем в пределах 20 000 – 50 000 рублей. Это не баснословная сумма, тем более, когда речь идет о защите своего жилища.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>