Какую выбрать вагонку для бани (липа, ольха, обуша, канадский кедр)
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Какую выбрать вагонку для бани (липа, ольха, обуша, канадский кедр)

Какую выбрать вагонку для бани (липа, ольха, обуша, канадский кедр)

Отделка бани – это один из основных этапов строительства, от которого зависит не только внешний вид строения, но и его характеристики. На сегодняшний день есть много различных отделочных материалов, которые отличаются по своим свойствам и характеристикам.

Среди наиболее подходящих вариантов отделки считается вагонка для бани из натурального дерева. Компания Лесной-Маг в Москве – полный ассортимент продукции для бани. У нас вы найдете все самое необходимое для создания качественного интерьера – уголки, вагонку, полог и многое другое. Все товары экологически безопасные, способные прослужить наиболее длительное время. Они создадут совершенно неповторимую обстановку в вашем банном помещении.


Виды древесины для вагонки

Производители предлагают покупателям вагонку изготовленную из различных пород дерева, что в свою очередь позволяет подобрать именно то, что нужно. Среди наиболее распространенных вариантов вагонки считаются изделия из:

  • Липы;
  • Ольхи;
  • Обуша;
  • Канадского кедра.

Каждый вид материала имеет свои особенности и характеристики, благодаря которым можно подобрать оптимальное соотношение цены и качества.

Особенности выбора

Одним из наиболее популярных вариантов отделки для бани считается вагонка из липы. Помимо внешнего вида, материал также отличается своей долговечностью, эстетической привлекательностью и оздоровительными свойствами. Под воздействием высокой температуры липа выделяет пары эфирных масел, которые оказывают лечебный эффект.

Также часто для внутренней отделки используют ольху. Эта древесина отличается тем, что имеет розоватый оттенок. Материал прекрасно подходит для изготовления отделки, так как практически не имеет сучьев и не нуждается в тщательной шлифовке. Что касается технических характеристик, то материал долговечен и устойчив к деформациям.

Отделка обушей стала популярной сравнительно недавно. Изначально из такого материала изготавливали полки, ведь древесина не нагревается. Сегодня вагонка из этого материала стала достаточно популярной и востребованной.

Вагонка из канадского кедра в последнее время завоевует все больше почитателей этого варианта отделки. Помимо привлекательного внешнего вида, материал также способствует при лечении сердечнососудистых заболеваний и органов дыхания.

Вариантов вагонки представленных на рынке настолько велик, что есть возможность каждому подобрать именно то, что его интересует. В настоящий момент можно выбрать и приобрести отделочный материал даже не выходя из дома. В каталоге товаров можно подобрать вагонку соответствующую требованиям и предпочтениям заказчика.

Если выбираете отделку для бани или сауны, то материал должен быть не только устойчивым к перепадам температуры, но также красивым и полезным. От правильности выбора зависит и стоимость отделочного материала.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>