Какую стальную ванну купить
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Какую стальную ванну купить

Какую стальную ванну купить

Ванная комната является одной из наиболее посещаемых в жилище. Неудивительно, что в процессе ремонта каждый стремится оборудовать ее самыми качественными сантехническими элементами, а именно раковиной и ванной.

vanna-iz-stali

Стальная ванная в последнее время стала пользоваться наибольшей популярностью и связано это, а первую очередь с обширным ассортиментом, предлагаемым в магазинах. Сегодня, купить стальную ванную на любой вкус и цвет можно даже в интернете, например, ванны стальные размером 170х70 предлагают на сайте http://sanok.ru/wgoods_46_sz27.html.

Но для выбора действительно качественной стальной ванной необходимо обратить особое внимание на следующие критерии. Какие именно? Узнаете из статьи.

Особенности и преимущества стальных ванн

Для начала, хотелось бы отметить, что стальные ванны отличаются как рядом преимуществ, так и недостатков. К достоинствам стальных ванн можно отнести их прочность и долговечность, достаточную неприхотливость в плане ухода и относительную дешевизну.

Но данные преимущества далеко не всегда устраивают потенциальных потребителей, с учетом нижеуказанных недостатков:

  • Низкая шумоизоляция, а точнее практически полное ее отсутствие. Именно по причине того, что звук водной струи, так же, как и случайно упавших в процессе купания предметов будет слышен весь дом люди частенько отказываются от покупки стальной ванной.
  • Высокая теплопроводность, способствующая тому, что вода в стальной ванной довольно быстро остывает. В связи с этим не стоит рассчитывать на то, что вы сможете понежиться в теплой ванной больше 20 минут.

stalnaya-vanna

Для того, чтобы избавиться от вышеупомянутых недостатков люди частенько покрывают наружную часть ванной монтажной пеной или другим материалом с аналогичными изоляционными качествами.

Критерии выбора

Если достоинства стальной ванной привлекают вас настолько, что вы и думать не хотите ее недостатках советуем выбирать ее только с учетом следующих критериев:

  1. Толщина стенок. Она должна быть не меньше 3 мм, иначе ванную нельзя будет называть прочной. К тому же при значительно меньшей толщине стенки ванной могут деформироваться, а это уже не есть хорошо.
  2. Вес изделия. Он всегда зависит от стенок ванной и ее размеров, но даже этот критерий имеет свои минимальные особенности. Самая миниатюрная ванная должна весить не меньше 20 кг, а вес габаритных изделий может доходить и до 40 кг.
  3. Качество эмали и отсутствие деформации – то, на что стоит обращать внимание чуть ли не в самую первую очередь. Любые дефекты эмалированного покрытия должны насторожить, так же, как и нарушения геометрии.

Хорошая стальная ванная прослужит вам верой и правдой много лет, если вы выберете ее правильно.

Источник №1: http://sanok.ru/wgoods_46_sz27.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>