Какую сантехнику выбрать для ванной? Практические советы для обывателя.
Домой > В помощь строителю > Сантехника > Какую сантехнику выбрать для ванной?

Какую сантехнику выбрать для ванной?

От выбора сантехнического оснащения квартиры или частного дома зависит не только практичность, комфорт и эргономика ванной, но и безопасность (речь идёт о потенциальном затоплении соседей снизу, если таковые имеются). При выборе сантехники для ванной рекомендуется ориентироваться не только на бренд или цену, но и на технические особенности конкретных позиций. Кроме того, не стоит забывать о стилистической составляющей. Сантехническое оборудование от европейских производителей сегодня обладает уникальными дизайнерскими характеристиками.

Магазин сантехники в Одессе предлагает на выбор широчайший ассортимент оборудования. Здесь удастся подобрать оснащение для ванной на любой вкус и кошелёк. Ниже даны некоторые советы в отношении самостоятельного выбора.

По каким критериям важно осуществлять выбор?

По каким критериям важно осуществлять выбор?

Профессионалами рекомендован следующий подход:

  • при выборе дизайн-проект ванны должен быть у Вас на руках;
  • желательно выбирать сантехнику от одного производителя;
  • ориентируйтесь на продукцию, которая обладает гарантийным обслуживанием;
  • помните о том, что сантехническая оснастка не является универсальной для любой позиции оборудования.

Дизайн-проект необходим для того, чтобы знать, где будут коммуникационные выходы (водопровод и канализация). На основании этих сведений Вы сможете прикинуть максимальные габариты сантехнического оборудования.

Без готового дизайн-проекта выбор сантехники превращается в лотерею.

Нежелателен выбор отдельных элементов сантехники для ванной от различных производителей. Это внесёт сумбур в дизайн помещения, не позволит добиться единого вектора в восприятии.

Важно, чтобы сантехника обладала не только одинаковыми формами, но и цветом.

Возможности по техническому восстановлению

Возможности по техническому восстановлению

Сантехника (как и любая другая техника) рано или поздно выходит из строя. Причём, если речь идёт о квартире – чаще всего не по вине пользователя. Жёсткая вода медленно, но верно разрушает оборудование.

Это означает, что у Вас всегда должны быть возможности для быстрого и необременительного ремонта. Важно, чтобы на рынке всегда присутствовали ремкомплекты.

Помните о том, что выбор типа сантехники закладывается ещё дизайнером при разработке проекта. Менять какие-то части оснащения при выборе настоятельно не рекомендуется.

Важно выбирать сантехнические бренды, которые являются распространёнными именно в Вашем городе. Глупо ориентироваться на советы ТВ-шоу, когда рынок сантехнического оборудования в месте Вашего проживания в разы меньше.

В видео перечислены советы по корректному выбору сантехники в ванну:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>