Какую мебель выбрать в маленькую спальню
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Какую мебель выбрать в маленькую спальню

Какую мебель выбрать в маленькую спальню

В большинстве домов старой застройки, так называемых «хрущевках» спальни не отличаются большими размерами. Зачастую это помещение используется хозяевами и в качестве рабочего кабинета, и гардеробной. Обставить малогабаритную комнату мебелью задача непростая, но при правильно подходе к решению задачи, решаемая.

Надо уметь рационально использовать имеющееся пространство, что позволит поместить всю необходимую для комфортной жизни мебель и знать некоторые уловки, позволяющие визуально расширить помещение. Широкий выбор качественной мебели можно найти в каталоге БРВ.

etamyhvu

Мебель для маленькой спальни

В первую очередь необходимо избавиться от всех вещей, которыми не являются предметами первой необходимости, а только загромождают пространство. В продаже сегодня есть большое количество мебельных гарнитуров, которые принято относить к группе компактных.

Полноценный спальный гарнитур поместить не получиться, но для отдельных предметов мебели которые в него входят место всегда найдется. В частности это касается платяного шкафа, в котором будет храниться одежда, спальные принадлежности, другие вещи. Оптимальным вариантом может стать встроенный или корпусной шкаф-купе.

Преимущество таких шкафов заключается в их большой вместительности и отсутствие распашных дверей, для функционирования которых требуется наличие свободного пространства.

В зависимости от площади помещения, его можно будет дополнить прикроватными тумбочками, трюмо, комодом. Стоит обратить внимание на мебель без ножек. Это позволит сделать помещение ненамного больше.

Из каких материалов

cksuqkpc 

Сегодня производители используют огромное количество как совершенно новых, так и традиционных мебельных материалов.

Бюджетные варианты мебели изготавливаются из сосны, ЛДСП, МДФ. Обязательно необходимо обращать внимание на фурнитуру. От ее качество во многом зависит срок службы предметов мебели.

Как визуально увеличит пространство

Для этого опытные дизайнеры используют множество приемов.

Один из них, не загромождать вход в спальню. От двери до противоположной двери проход должен быть свободным. Такой прием позволяет визуально расширить комнату. Обязательно надо использовать в комнате зеркала.

Необязательно для этого покупать большое зеркало, достаточно чтобы двери шкафа-купе или традиционного шкафа имели зеркальные вставки. Не стоит загромождать спальню вещами, не имеющими никакого отношения ко сну.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>