Какую мебель выбрать в барбершоп? Практические советы по оснащению заведения.
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Какую мебель выбрать в барбершоп?

Какую мебель выбрать в барбершоп?

Краеугольным отличием барбершопа от салона красоты является мужественность во всех аспектах. Следовательно, эта характеристика (брутальность) обязательно должна присутствовать и в мебели, как таковой. Нередко мебель для барбершопов выполняют из грузовых паллет. Во-первых, это получается максимально доступно по цене. Во-вторых, выглядит необычно и стильно.

Однако, на подобный экстрим идут далеко не все барбершопы. Barbershop (Киев первый по количеству этих заведений для мужчин) оснащается в соответствии с актуальными требованиями. Другими словами, несмотря на грубые поверхности и ограниченное освещение, заведение оснащается современным оборудованием.

Использование натурального дерева

 Использование натурального дерева

Традиционный стиль барбершопов подразумевает использование натурального дерева практически всюду. Большая часть отделки заведения покрывается дерево. Неудивительно, что именно этот материал является основным для производства мебели в вышеозначенный интерьер.

Использоваться может любая древесина:

  • сосна;
  • дуб;
  • ель
  • ольха и т.д.

В любом случае древесина обрабатывается лаками и специальными составами для выделения натуральной фактуры.

Кроме того, не стоит забывать о том, что дерево может быть шпонированым. В большинстве случаев мебельное оснащение барбершопа ограничивается следующими предметами: полки, вешалки, барная стойка, рабочие места для барберов, защитные панели для стен.

Модульность – основная черта

 Модульность – основная черта

Большинство дизайнеров советуют использовать в заведениях, где предоставляются комплексные услуги, применять модульную мебель. Отметим, что нередко барбершопы вынуждены переезжать в новое помещение (как правило, помещения не покупаются а арендуются).

Благодаря модульности конструкции мебели она может быть вписана практически в любую геометрию помещения. Таким образом, сокращается количество необходимых трат, направленных на переоснащение барбершопа.

В случае с деревом используются доски большой толщины. Подобный подход применяется не только в виду обеспечения брутальности стиля помещения, но и для достижения максимальной надёжности мебели на долгосрочной перспективе.

Безусловно, отдельное внимание уделяется зеркалам. Многие дизайнеры склонны предполагать, что зеркало гораздо лучше сочетается с деревом, нежели с металлом или пластиком.

В видео демонстрируется наиболее распространённое оснащение барбершопа мебелью:

Один комментарий
  1. Думаю, что особого смысла тратиться на дорогие породы дерева нет. Все находится внутри помещения, не сильно подвержено износу и влиянию воды. Тем более, современные пропитки позволяют той же соске служить довольно долго, а грунтовка и лак придадут любой цвет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>