Какой высоты должны быть барные стулья? Узнайте историю возникновения барных стоек.
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Какой высоты должны быть барные стулья?

Какой высоты должны быть барные стулья?

Барная стойка появилась достаточно давно. Принято считать, что впервые барная стойка стала применяться в салунах на диком Западе. Суть заключалась в том, что стойка являлась не только предметом мебели, но и одновременно защитой для бармена. Часто стойка бронировалась металлическими листами, чтобы за ней можно было укрыться даже от пистолетных выстрелов. Конечно, сегодня у барной стойки другие назначения. И, тем не менее, своих классических форм она не потеряла.

Industrial wood bar stool – деревянные барные стулья. Их можно считать классическими в некотором роде. Зачастую они имели всего три ножки. Естественно, высота их была больше, чем у традиционных стульев для столов. Важно, чтобы при общении с барменом клиент чувствовал себя максимально комфортно во всех смыслах.

Оптимальная высота барных стульев

Оптимальная высота барных стульев

Безусловно, существуют определённые стандарты в производстве барных стульев:

  • высота сидения – 90 см (от пола);
  • расстояние между сидением стула и барной стойкой – 30 см;
  • перекладина для ног – 30 см от уровня пола.

Однако, вышеозначенные параметры будут комфортны далеко не для каждого клиента в баре. Ведь рост у всех разный. Именно по этой причине в последнее время стали так популярны барные стулья, которые выполнены с использованием газ-лифта.

Специальный элемент даёт возможность быстро и без особых усилий регулировать высоту сиденья барного стула. Настоятельно рекомендуется выбирать модели барных стульев, где конструктивно выполнить замену газ-лифта можно быстро и просто.

Конечно, выходят они из строя редко. Тем не менее, речь идёт о коммерческой мебели. А это означает, что ремонтопригодность у неё должна быть на высоком уровне.

Материалы, которые используются для создания барных стульев

Материалы, которые используются для создания барных стульев

Ещё 50 лет назад лидером в означенной области считалось дерево. Во-первых, из дерева создавать мебель было дешевле всего. Во-вторых, деревянная мебель эксплуатируется на продолжительных периодах времени и не требует реставрации.

Тем не менее, технологии не стоят на месте. Сегодня дешевле изготавливать барные комбинированными. Это означает, что применяются различные материалы. Речь идёт о: пластике, металле (в основном).

Металлическими выполняются лишь конструктивные детали барного стула, обеспечивая ему необходимую жёсткость. Дизайн выполняется из пластика. Прочность пластика достаточно высока.

Даже при появлении царапин, их легко можно заполировать.

В видео продемонстрированы 12 моделей барных стульев, которые считаются наиболее комфортными и привлекательными для использования:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>