Какой выбрать шкаф купе
Домой > В помощь строителю > Какой выбрать шкаф купе

Какой выбрать шкаф купе

Интерьер любого жилья должен быть не только современным и ярким, но и гармонично совмещать в себе все составляющие элементы. Это касается отделки, мебели и декора.

На различных интернет сайтах можно увидеть современные решения дизайна и модные новинки. Также, вы можете посмотреть тут, какую мебель лучше подобрать к тому или иному стилю.

Какой выбрать шкаф купе

Выбираем шкаф-купе

Шкаф является главным составляющим элементом в любой спальне, поэтому при выборе необходимо учитывать множество различных факторов. Цвет, материал и оформление играют немаловажное значение.

Также стоит обратить внимание на следующее:

  • ролики. Лучше выбирать вариант с шарикоподшипниками, так как они реже поддаются поломкам и деформациям;
  • профили. Существуют алюминиевые и стальные варианты;
  • дверцы. Могут быть изготовлены из разных материалов, наиболее распространенными являются ДСП и МДФ.

Относительно выбора производителя, то здесь все зависит от собственных предпочтений. Лучше обращаться к проверенным маркам и компаниям, которые смогут (при необходимости) предоставить все сертификаты качества.

Консультация специалиста будет довольно полезной в таком случае. Вы можете узнать, какой материал используется, кто является изготовителем и разобраться в основных качествах модели.

Выбираем шкаф-купе

Особенности

Существует два основных типа этой мебели. Первым вариантом является корпусный шкаф, который можно установить в любой желаемой зоне помещения. Модели состоят из каркаса и стандартной конструкции. Могут отличаться размерами, материалом и формой.

Вторым типом является встроенный шкаф. С помощью такого решения можно сэкономить свободное место в комнате, так как мебель устанавливается в отдельные ниши. В отличие от первого варианта, не имеет собственного каркаса и дополнительных элементов. Можно монтировать только в капитальные стены, гипсокартонные перегородки сразу стоит исключить.

Шкафы могут отличаться фасадной частью. Например, есть модели, в которых предусмотрены двери из ДСП материала. В некоторых вариантах фасадная часть оформлена зеркалами. Также, на дверцах могут быть выполнены различные узоры (можно изготовить по индивидуальному заказу).

Что же касается внутреннего наполнения, то здесь выбор зависит от собственных предпочтений. Нужно заранее определиться, сколько места потребуется для одежды, нужны ли дополнительные полки. В некоторых шкафах-купе есть зоны для обуви. Полки пригодятся на случай, если нет специально предназначенного места для ее размещения, или же туфли и сапоги уже некуда сложить.

Для белья, аксессуаров или других необходимых предметов могут понадобиться дополнительные корзины. Поэтому при выборе шкафа стоит учитывать и этот момент.

Смотрите также:

Как работает биокамин

Что делать сначала - натяжной потолок или обои? http://domkrat.org/chto-delat-snachala-natyazhnoy-potolok-ili-oboi/.

Интересное по теме: Монтаж отопления частного дома

Советы в статье "Как выбрать металлопластиковые окна?" здесь.

Как выбрать шкаф-купе смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>