Какой выбрать керамогранит для пола в ванную
Домой > Плитка > Какой выбрать керамогранит для пола в ванную

Какой выбрать керамогранит для пола в ванную

Для того чтобы ощущения от пребывания в ванной были максимально комфортными, необходимо ответственно подойти к выбору каждого элемента.

И конечно, стоит подумать о напольном покрытии, которое будет отличаться максимальным уровнем комфорта, будет эстетичным и безопасным, а потому важно понимать, как правильно выбирать один из самых распространенных материалов для этой цели – керамогранит.

Основные правила

sjhlrgtv 

Во-первых, стоит учесть, каковы габариты помещения, чтобы определиться с цветом.

Одно дело, когда ванная комната большая, и тогда можно выбрать и темный вариант. Но вот если это совмещенный санузел, да еще и очень маленький, стоит подумать о светлом керамограните, поскольку он позволит расширить пространство визуально. А для многих очень важно, чтобы помещение хотя бы ощущалось просторным.

Во-вторых, важно обратить внимание на то, насколько конкретная плитка устойчива к тем агрессивным факторам среды, которые есть в конкретном помещении.

Каким бы красивым ни было изделие, не стоит приобретать его в случае, если оно не устойчиво к царапинам, а дома есть кот. А к царапинам такая плитка может быть неустойчива, если используется недостаточно качественное покрытие, либо же слишком чувствительное к таким вещам.

Вот почему очень важно сначала проконсультироваться с экспертом по этому и ряду других моментов.

Что еще стоит учесть

o0eufncx 

Материал должен быть не просто износостойким, но и устойчивом к повышенной влажности, значительно выше нормальной. Ведь у разных людей разные привычки и предпочтения во время приема душа.

Также стоит обратить внимание на то, насколько конкретная плитка хорошо сочетается с различными средствами, при помощи которых осуществляется укладка керамогранита на пол.

Для того чтобы приобрести максимально качественный керамогранит, стоит обратить внимание на ряд перечисленных ключевых нюансов. Однако этого недостаточно, потому что еще необходимо проверить репутацию такой продукции, а также репутацию производителя и продавца, чтобы не сомневаться ни в оригинальности, ни в качестве, ни в справедливости цены.

Важно понимать при этом, что хороший керамогранит не может стоить чрезмерно дешево, относительно среднерыночной стоимости.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>