Какой виниловый сайдинг лучше выбрать для обшивки дома
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Какой виниловый сайдинг лучше выбрать для обшивки дома

Какой виниловый сайдинг лучше выбрать для обшивки дома

Виниловый сайдинг как отделочный фасадный материал появился, вроде бы, недавно, но уже стал настоящей классикой, доказав свое право на существование, высокое качество, безопасность и надежность.

Еще одно преимущество – доступная цена. Хотя, это в нашей стране он появился недавно. А на западе, в частности – в Канаде, его используют уже на протяжении 60 лет.

И, неважно, из какого материала построен сам дом, новый он или старый. С помощью такой фасадной отделки можно придать внешним стенам любой желаемый вид. Ведь ассортимент огромнейший. Огромный выбор сайдинга и фасадных панелей предлагает интернет-магазин Дом-Сайдинга.ру, ознакомиться с которым можно подробнее тут.


Виды винилового сайдинга

Данные фасадные отделочные материалы отличаются не только по внешнему виду, но ещё их по назначению. Различают три основных вида винилового сайдинга:

  • софит
  • стеновой
  • цокольный.

Софит используется для отделки горизонтальных поверхностей. Это преимущественно элементы кровли. Стеновой сайдинг используются именео для фасадной отделки внешних стен частных жилых домов и других объектов.

Также это могут быть заборы, какие-то другие постройки. Цокольный применяется для отделки фундаментов. Он прочнее, плотнее, лучше выдерживает механические нагрузки. Так как в процессе эксплуатации именно на область фундамента приходится наиболее серьезные нагрузки, сайдинг должен быть плотнее на этом участке.

Что касается внешнего вида, то классическими является сайдинг, выполненный под: вагонку, евровагонкау, классический брус и оцилиндрованное бревно. Долгое время именно эти варианты были наиболее популярными. Однако в последние годы ассортимент заметно расширился.

Сейчас сайдинг делают не только под классическую древесину, но и другие материалы. Это может быть камень, натуральный кирпич разных цветов, прямые панели с разной текстурой и многое другое.

Выбор очень большой и можно подобрать наиболее подходящий вариант, в зависимости от того что хочется получить в итоге, каким должен выглядеть дом.

Какой виниловый сайдинг выбрать для дома

Выбирать нужно в соответствии с тем, что именно требуется делать. Не всегда сайдингом отделывают все элементы здания. Иногда это только стены, в то время как другие участки фасада отделываются чем-то другим.

Если это кровля, её отдельные элементы отделываются именно софитом, а не другими видами сайдинга. Для стен используется стеновой и для фундамента — цокольный сайдинг соответственно. Менять их местами нельзя, потому что могут не справиться с возложенными функциями.

Смотрите также:

В чем особенности итальянских шкафов и как выбрать

Как выбрать качественный угловой диван для гостиной http://domkrat.org/kak-vyibrat-kachestvennyiy-uglovoy-divan-dlya-gostinoy/.

Интересное по теме: Какие есть виды барных столов и как выбрать

Советы в статье "Обзор ассортимента лестниц из дуба от компании «БукДуб»" здесь.

Что касается цветов и внешнего вида, это никак на качество не влияет. Главное чтобы сам материал был произведен проверенной и надежной компанией.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>