Какой утеплитель для дома лучше
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Какой утеплитель для дома лучше

Какой утеплитель для дома лучше

Качество теплоизоляции стен является одним из важных факторов каждого жилого строения. Получить оптимальные показатели не всегда возможно только с помощью строительных материалов. Какой утеплитель для дома лучше

Решением этой проблемы является отделка стен специальными теплоизоляционными веществами. Узнать, как правильно подобрать эту продукцию для конкретного дома можно на сайте https://baupro.com.ua.

Критерии выбора

Сегодня не существует универсального утеплителя, который бы решал сразу все задачи. Поэтому так важно правильно подойти к выбору этого продукта. При покупке утеплителя следует учитывать несколько факторов:

  • материал стены. К примеру, керамзитобетон удерживает тепло несколько лучше, чем кирпич или бетон;
  • толщина каркаса. Чем тоньше стена, тем лучше надо будет ее утеплять. Поэтому для этого используют несколько слоев утеплителя;
  • наличие внутренней отделки;
  • тип кровли. Это важно, если вы утепляете именно эту часть дома. Здесь можно использовать не только классические, но и сыпучие утеплители при возможности.

Какой утеплитель для дома лучше

Определяемся с материалом

На рынке представлено несколько видов утеплителей. Среди них можно выделить несколько самых популярных:

  1. Минеральная или базальтовая вата. Материал получают из стекла или различных горных пород. Среди преимуществ можно выделить высокие теплоизоляционные характеристики, а также высокую стойкость к огню. Вате не горит и не поддерживает горение. Плавиться она начинает при температуре свыше 700 градусов.
    Единственным недостатком можно считать высокую гигроскопичность. Поэтому при ее укладке, вату нужно дополнительно гидроизолировать.
  2. Целлюлозные утеплители. Вещества такого типа хорошо пропускают воздух и полностью безопасны для здоровья человека. Но материал очень хорошо горит, а также подвергается гниению. Поэтому его нужно тщательно защищать при монтаже.
  3. Пенополистирол. В качестве утеплителей рекомендовано применять только экструдированные виды. Эти вещества хорошо удерживают тепло, но при этом не повреждаются органическими кислотами и растворителями. Классический же пенопласт не рекомендуют к применению, так как он быстро разрушается и при горении выделяет вредные вещества.
  4. Пробка. Еще один натуральный утеплитель, который можно использовать внутри дома. Пробка практически не подвержена усадке, а также служит долго и надежно.

Смотрите также:

Как сделать столешницу из искусственного камня?

Стиль лофт в мебели - что это такое? http://domkrat.org/stil-loft-v-mebeli-chto-eto-takoe/.

Интересное по теме: Какая мойка лучше: нержавейка или искусственный камень?

Советы в статье "Как выбрать офисное кресло?" здесь.

При выборе теплоизоляционных материалов следует ориентироваться только на ваши потребности и ценовую политику продукции.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>