Какой толщины бывает полиэтиленовая пленка для теплиц
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Какой толщины бывает полиэтиленовая пленка для теплиц

Какой толщины бывает полиэтиленовая пленка для теплиц

Простые по устройству пленочные теплицы остаются популярными среди садоводов-огородников. По сравнению с поликарбонатом и стеклом они намного дешевле, не доставляют больших неудобств в процессе эксплуатации. Главное правильно подойти к выбору материала, теплица прослужила долго, выполняя свои функции.

Свойства и характеристики

Производители полиэтиленовой пленки выпускают её с разными техническими параметрами. При этом по внешнему виду они практически ни чем не отличаются друг от друга. На практике, каждая из них обладает определенными свойствами, которые во многом определяют их эксплуатационные характеристики.

В магазинах они продаются в широком ассортименте, поэтому сделать изначально правильный выбор, который оправдает все ожидания, бывает проблематично. Но если придерживаться несложных правил выбора, то сделать его станет намного проще. На что рекомендуется обращать внимание при покупке полиэтиленовой пленки:

  • прочностные характеристики материала;
  • плотность;
  • толщина;
  • период выдерживать воздействие ультрафиолетового излучения;
  • стоимость.

От толщины и плотности зависит срок службы полиэтиленовой пленки. Если она требуется для создания защитного покрытия для выращивания рассады, то толщина материала большого значения не имеет.

После выполнения своего назначения, пленку можно утилизировать. Стоит такая пленка не дорого, поэтому больших финансовых потерь не будет, к тому же они компенсируются богатым выращенным урожаем.

Выбор по плотности и толщине

На эти параметры стоит обращать внимание в зависимости от планируемого срока эксплуатации теплицы. В продаже есть полиэтиленовые пленки в виде рукава, полурукава, рулонного типа.

Чем выше плотность и толщина, тем выше стоимость. Поэтому недобросовестные производители могут указывать не настоящие параметры, желая продать низкокачественную продукцию по высокой цене.

Чтобы не стать покупателем такого товара, надо знать, как можно определить плотность и толщину по весу. Один метр полиэтиленовой пленки толщиной в 200 мкм весит 530 грамм.

С уменьшением этого параметра, снижается и вес одного погонного метра. Так для пленки толщиной в 120 мкм ее вес будет составлять уже 320г/м, а для толщины в 80 мкм всего 210г/м. Для создания временных или постоянных теплиц рекомендуется покупать полиэтиленовую пленку толщиной в пределах от 150 до 200 мкм.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>