Какой светодиодный прожектор выбрать для освещения двора
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Какой светодиодный прожектор выбрать для освещения двора

Какой светодиодный прожектор выбрать для освещения двора

Светодиодные светильники на сегодняшний день получили большое распространение. Изначально их использовали лишь для освещения строительных площадок. Но спустя короткий промежуток времени с их помощью начали освещать дворы частных домов.

Светодиодные прожекторы в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://lemanso.com.ua/osvetitelnye-pribory/prozhektory/.

1qwr4tuw

Параметры выбора

В первую очередь стоит определиться перед покупкой с точным предназначением изделия.

Именно от этого будет напрямую зависеть тип лампы и показатели её мощности, особенности конструкции и прочие параметры. Чаще всего для двора светодиодные светильники приобретаются в случае, когда необходимо осветить территорию при стройке или же просто украсить дизайн.

В случае, когда ведётся стройка, светильник должен иметь однотонный и направленный луч света. А вот для декорирования территории можно воспользоваться устройствами, которые при помощи дополнительного оборудования окрас света могут изменять, тем самым делая двор более оригинальным.

А вот ля охраны рекомендовано приобретать изделия с однотонным светом и датчиком перемещения. Но свет сильно ярким быть не должен. Тип лампы также имеет большое значение.

Светодиодные светильники в современном мире являются наиболее популярными. У них присутствует большое количество положительных сторон, среди которых выделяют:

  • Неограниченный ресурс отключения и включения.
  • Диапазон рабочих температур колеблется в пределах (-30) – (+40) градусов.
  • Высокий защитный уровень IP.
  • Стойкость к вибрации.
  • Продолжительный период эксплуатации.
  • Низкая степень потребления энергии.

j0v4nwoe

Но стоимость такого оборудования достаточно высокая, что является единственным минусом.

А вот при выборе мощности устройства стоит во внимание брать такие нюансы, как расстояние освещения и общую площадь освещаемой территории.

Для освещения крыльца будет достаточно светильника с мощностью менее 30 Вт. Но стоит помнить и о том, что у каждого светильника могут присутствовать и дополнительные функции. Прожектор может являться стационарным или же мобильным.

В последней разновидности присутствует рукоять и крепление для перемещения. Это весьма удобно. Уровень защиты от попадания пыли с влагой должен превышать 65.

Смотрите также:

Агентство недвижимости «Эксперт» – одна из ведущих компаний на рынке недвижимости Павловского Посада.

Как правильно арендовать квартиру посуточно http://domkrat.org/kak-pravilno-arendovat-kvartiru-posutochno/.

Интересное по теме: Как взять кредит под залог жилья

Советы в статье "Покупка квартиры в новостройке - что нужно знать" здесь.

Но идеальный вариант – наивысший уровень защиты. Лишь так владелец будет максимально уверенным в бесперебойной работе устройства. Также специалисты рекомендуют приобретать варианты с фотореле и с датчиком перемещения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>