Какой настенный кондиционер выбрать для квартиры и по каким параметрам выбирать
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Какой настенный кондиционер выбрать для квартиры и по каким параметрам выбирать

Какой настенный кондиционер выбрать для квартиры и по каким параметрам выбирать

Для того, чтобы в квартире создать максимально комфортные показатели температурного режима, люди приобретают кондиционеры. Благодаря им пространство охлаждается. Помимо этого, функционал в современных аппаратах очень многообразен.

В кондиционерах настенного типа присутствует две основные части, одна из которых монтируется с наружной стороны помещения, а вторая – с внутренней. Такие устройства бытового типа могут иметь мощность в пределах 1,5 – 8 квт. Настенные сплит-системы во Владивостоке на выгодных условиях представлены на сайте компании “Мир кондиционеров” https://mirkond.ru/katalog/kondiczioneryi/nastennyie-split-sistemyi/.

r1nf25sf

Подобные системы отлично подходят для разного типа интерьеров и являются весьма компактными. Уровень шума, а также опции, в зависимости от модели, могут быть самыми разнообразными. При этом и дизайн устройств также может быть самым разным. Режимы на подобном устройстве возможно устанавливать с помощью пульта для дистанционного управления.

Параметры выбора

При выборе особое внимание необходимо уделять таким параметрам, как шум и мощность устройства, а также имеющийся функционал.

Как правило, мощность указана в характеристиках к устройству. Помимо этого, можно отыскать в параметрах и ту площадь комнаты, для которой кондиционер целесообразно использовать. Именно от мощности зависит эффективность работы устройства. Ведь при большей мощности будут лишние траты электрической энергии, а малая мощность плохо будет охлаждать комнату.

Специалистами было установлено, что наиболее целесообразно приобретать на 1 м2 100Вт мощности устройства. Но при этом стоит учесть, что если пространство располагается на солнечной стороне, то нужно добавить к мощности до 30%.

p2sy4ms1

Этот же показатель плюсуется в том случае, когда присутствует техника с выделением тепловой энергии. На 1 человека в помещении приходится примерно 100 Вт. Именно по этой причине перед приобретением техники лучше всего проконсультироваться со специалистом. Также в параметрах к кондиционеру будет указываться и степень шума, которая измеряется в децибелах.

Как правило, для наружной части этот показатель варьируется в пределах 38 – 54 Дб, а для внутренней – 22 – 35. Если устройство планируется монтировать в спальном пространстве, то лучше всего купить тихий кондиционер.

Но при установке в иных комнатах стоит понимать, что гул его будет почти не слышен из-за работы иных приборов. Также стоит обратить внимание на наличие таких функций, как вентилятор и обогрев, осушение воздуха и авто режим.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>