Какой механизм у диванов лучше? Рекомендации, которые позволят выбрать лучшиий диван.
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Какой механизм у диванов лучше?

Какой механизм у диванов лучше?

В мебельных салонах Вы сможете найти сегодня невероятно широкий ассортимент мягкой мебели. Однако не все знают о том, какая из них окажется наиболее практичной и надёжной на долгосрочной перспективе.

Если говорить о диванах, то еврокнижка является одним из наиболее распространённых вариантов. Приобрести диваны-еврокнижки по доступной цене Вы сможете на http://mebelsherm.ru/shop/m/divany-evroknizhki/page-3/.

Различные механизмы диванов: в чём отличия?

 Различные механизмы диванов: в чём отличия?

Ниже будут перечислены наиболее распространённые варианты механизмов, которые превращают обыкновенный диван в спальное место:

  • дельфин;
  • книжка;
  • еврокнижка;
  • аккордеон (гармошка);
  • еврософа.

По большому счёту, все они достаточно комфортны и позволяют разложить/сложить диван за считанные секунды. Однако сложность этих механизмов различна.

Чем сложнее механизм, тем выше шансы его поломки. Диваны-еврокнижка названы самыми надёжными в сравнении с конкурирующими. Суть заключается в следующем.

Диван обладает не только сидением, но и спинкой. Сидение выдвигается (чаще всего, подобные варианты располагают роликами), а спинка просто опускается на шарнире. То есть для разложения дивана необходимо выполнить два простых действия.

По большому счету, в механизме «еврокнижка» нечему ломаться в принципе. Он может прийти в негодность лишь в том случае, если на нём будут не спать или сидеть, а прыгать с остервенением.

Другие диваны и механизмы их работы

 Другие диваны и механизмы их работы

Не менее распространённым вариантом является дельфин. Он такой же компактный, не занимает дополнительного места. Чаще всего, он используется в диванных комплексах (угловые модульные диваны).

Для его разложения необходимо выдвинуть нижнюю часть и «достать» из неё спальное место. Сложность заключается в том, что ребёнок или пожилой человек смогут сделать это с явным трудом.

Между тем, еврокнижка даётся с лёгкостью всем без исключения.

Если говорить о весе, то диваны с механизмом «Еврокнижка» являются самыми лёгкими. Естественно, речь идёт о сравнении абсолютно одинаковых диванов, которые обладают различными механизмами.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что собой представляет модульный диван и в чём заключены его основные преимущества?

Андрей Максименко продемонстрирует механизм разложения дивана «Еврокнижка»:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>