Какой лучше выбрать матрас для двуспальной кровати
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Какой лучше выбрать матрас для двуспальной кровати

Какой лучше выбрать матрас для двуспальной кровати

Так уж устроено природой, что часть суток отводится человеку для сна. Это время отводится организму для восстановления жизненных сил, которые были потрачены в течение дня. Происходит это только при условии, что сон был здоровым.

Обеспечивают его два элемента – кровать и матрас, при этом последнему элементу отводиться больше значения, чем первому. Можно купить самую дорогую кровать, но если матрас будет некачественным, удобным, комфортным, то о здоровом сне можно забыть. Матрасы в Кишиневе по доступным ценам предлагает компания mobvaro.md.


На что следует обращать внимание при выборе матраса

Есть несколько общепринятых правил, которых рекомендуется придерживаться при выборе матраса:

  1. Возраст. Человеческий организм находится в стадии активного развития первые 25 лет. Это период, когда позвоночнику требуется твердая поддержка, чтобы он формировался без деформаций. Поэтому для этой возрастной группы больше всего подходят матрасы жесткие или средней жесткости. Когда рост прекратился и не наблюдается никаких паталогических изменений с позвоночником, то покупать любой матрас по параметру жесткости, исходя из личных предпочтений. Людям старшего возраста уже больше подходят матрасы, которые отличаются анатомичностью.
  2. Вес. Это немаловажный фактор, в большинстве случаев напрямую влияющий на выбор соответствующего матраса. Если вес находится в пределах 90 кг, то матрас выбирается по своему усмотрению, при превышении этого веса, подойдут только модели с повышенной жесткостью.
  3. Образ жизни. Этот фактор также оказывает немаловажное влияние на выбор матраса. Жесткие матрасы – это выбор людей, ведущих активный образ жизни, подвергающим себя ежедневным физическим нагрузкам. При малоподвижном образе жизни, степень анатомичности уже не играет большого значения.

Кроме этого, матрас придется выбирать исходя из его конструкционных особенностей – между пружинными и безпружинными, с независимыми и зависимыми пружинными блоками.

Каждый из видов обладает своими преимуществами и недостатками, при этом немаловажное значении имеет, из какого материала выполнен внутренний наполнитель.

Чем наполняют современные матрасы

Таких материалов на сегодняшний день немало, в том числе и экзотических:

  • латекс. Натуральный добывается из каучукового дерева, искусственный изготавливается из синтетических материалов. Но независимо от происхождения сырья изготовления, характерными показателями являются упругость и эластичность;
  • кокосовая койра. Более жесткий наполнитель, по сравнению с латексом;
  • холлофайбер. Отличается хорошей воздухопроницаемостью, не впитывает запахи, влагу.
  • поролон. Мягкий наполнитель искусственного происхождения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>