Какой ламинат лучше выбрать для квартиры
Домой > Ламинат > Какой ламинат лучше выбрать для квартиры

Какой ламинат лучше выбрать для квартиры

Перед тем как выбрать тот или иной ламинат для квартиры, необходимо разобраться с условиями в помещении и степенью загруженности комнат.

От этого будет зависеть окончательный выбор – качество, толщина, влаго- и термоустойчивость, и другие показатели будут влиять на цену продукции.

twalypl1

На что обращать внимание

В первую очередь надо понимать, что поверхность любого ламината гладкая и скользящая, поэтому если в квартире живут/будут жить дети и/или пожилые люди, возникнет необходимость дополнительных покрытий для полов для обеспечения наибольшей безопасности их передвижения по комнатам.

Ламинат не любит влагу, поэтому кроме ежедневной уборки полов нужно будет избегать проливания жидкости на ламинат, а при возникновении таких случаев максимально быстро вытирать поверхность насухо.

В комнатах, где больше всего бывает людей, необходим наиболее качественный ламинат 32 класса, иначе через пару лет его придется перестилать.

Обязательно учитывать температурные перепады в комнатах и общие климатические условия в квартире, чтобы избежать скрипов или набухания древесины. Кухни и прихожие лучше застилать ламинатом 31-33 класса, наиболее устойчивому к влаге и загрязнениям.

Класс ламината будет зависеть также от наличия животных в квартире, чем ниже качество половых покрытий, тем быстрее их раздерут и исцарапают в хлам.

Детские комнаты, спальни, комнаты, в которых ремонт предполагается проводить чаще, чем в других помещениях, можно застилать ламинатом низкого 23 класса.

1hgrui5k

Красота и качество – главные особенности

Немаловажный фактор при выборе ламината – внешний вид, поэтому во время ремонтных работ в квартире необходимо учитывать соотношение цвета стен и полов, выбранной мебели для комнаты, идеальным будет контраст от темного пола и далее, чем выше, тем светлее.

Тогда при необходимости замены мебели или переклеивания обоев не будет стоять вопрос с цветом.

Наряду с вышеперечисленными параметрами обязательно обращать внимание на толщину покрытия – ламинат должен быть минимум 4 мм, а в некоторых комнатах до 12 мм, для обеспечения максимальной износостойкости и долговечности половых покрытий.

Конечно выбор ламината в большей степени зависит от бюджета, но экономить на ремонте лучше не стоит и брать хотя бы материал среднего качества и известных на рынке производителей, иначе можно столкнуться с подделкой, некачественным товаром и вынужденным ремонтом через короткий промежуток времени.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>