Какой краской покрасить двигатель
Домой > В помощь строителю > Какой краской покрасить двигатель

Какой краской покрасить двигатель

Покраска двигателя не является обязательным процессом, так как это покрытие технически не влияет на его работу. Зачастую водители красят эту деталь с целью декорирования.

Какой краской покрасить двигатель

Сделать это можно с помощью различных типов красок, которые подбираются под определенные системы. Ознакомиться с этими продуктами можно на сайте http://lakokraska-ya.ru/emal-pf-218-gs-pf-218-hs.

Подготовка двигателя

Качество покраски зависит во многом от того, на какую поверхность будет ложиться смесь. Чтобы краска прослужила долго, нужно качественно очистить поверхность двигателя. Сделать это можно используя несколько основных подходов:

  1. Очистка с помощью моющих средств. Для этого используют составы, которые хорошо удаляют жир, масло и другие смеси. Моют двигатель полностью вручную с помощью тряпок и мочалок. Этот процесс довольно сложный, так как важно уделять внимание каждой впадине и уголку.
  2. Пескоструйная очистка. Данный процесс выполняется специальными пистолетами, которые под напором подают воду с песком. Этот состав очень хорошо очищает поверхность, делая ее более гладкой и качественной.

Подбираем краску

Покраска двигателя выполняется с помощью различных составов. Это позволяет получить разную прочность и долговечность покрытия.

Какой краской покрасить двигатель

Оптимальным вариантом будет покраска корпуса порошковыми красками. Они наносятся на поверхность с помощью специальных устройств, а затем поддаются нагреванию. При этом порошок плавится и равномерно пристает к двигателю. Выполнить подобную процедуру можно только при наличии дорогостоящего оборудования.

Альтернативным вариантом будет использование термостойких красок. Важно отдавать предпочтение только таким видам, так как во время работы двигатель очень сильно нагревается.

Существуют краски, способны выдерживать температуру около 1 тыс. градусов. Но при этом не все детали разогреваются так сильно, поэтому можно применять несколько видов смесей для определенных участков системы.

Среди популярных продуктов можно выделить термокраски и эмали фирм Body и Abro. Многие автолюбители готовят смеси самостоятельно из нескольких компонентов:

  • алюминиевая пудра;
  • олифа;
  • лак;
  • эпоксидный клей;
  • растворитель.

Смотрите также:

Как вставить деревянное окно

Гидрофобный и гидрофильный крем: в чем разница? http://domkrat.org/gidrofobnyiy-i-gidrofilnyiy-krem-v-chem-raznitsa/.

Интересное по теме: Какие краны лучше: шаровые или вентильные?

Советы в статье "Как соединяют пластиковые трубы отопления?" здесь.

Смешав их, можно получить относительно неплохую жидкость для покраски двигателя. Но все-таки специалисты рекомендуют использовать только готовые смеси, которые ведут себя намного лучше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>