Какой ковролин выбрать для дома
Домой > Ковролин > Какой ковролин выбрать для дома

Какой ковролин выбрать для дома

Когда в доме планируется ремонт, то часто возникает вопрос, какое напольное покрытие использовать. В зависимости от предназначения комнаты определяется и тип покрытия.

Если говорить о кухне или коридоре, то учитывая специфику данных комнат, выбирают долговечное и износостойкое покрытие. Для спальни, гостиной и детской альтернативным решением будет использовать ковролин. Широкий выбор ковролина представлен в интернет-магазине https://линолеум23.рф/catalog/kovrovye-pokrytiya/.

По каким параметрам выбирается напольное покрытие

Ковролин имеет некоторое сходство с шерстяными коврами, которыми бабушки раньше застилали полы в домен. Сегодня ковролин изготавливается на основе синтетических материалов, что определяет его качество, долговечность и соответствующие характеристики.

Сегодня производители предлагают огромный выбор разновидностей ковролина, который можно подобрать по:

  • качеству материала;
  • размерам изделия;
  • длиной ворса;
  • расцветкой.

Стоит понимать, что ковролин абсолютно не подойдет квартире, где имеются домашние животные. Все дело в том, что даже гладкошерстные животные линяют в результате чего на корвролине остается много шерсти.

Справиться с таким засорением на ковролине достаточно проблематично, поэтому не стоит укладывать данное покрытие, если вы держите собаку или кота дома.

Особенности подбора ковролина

Современные синтетические материалы отличаются своими характеристиками и особенностями. Ковролин изготовленный из такого материала прослужит долгие годы, при этом не потеряет своего качества и характеристик.

Определить качество материала можно по прилагаемой к нему документации. В документе указывается производитель и используемое сырье.

Смотреть также необходимо на длину ворса изделия. Стоит понимать, что если класть ковролин в детской комнате или спальне, то на него должно быть приятно становиться босыми ногами.

Для подобных помещений оптимальным вариантом станет длинный ворс. Ковролин мягкий и теплый. Для гостиной лучше брать модель с коротким ворсом, так как его намного проще очистить.

Немаловажным критерием выбора является и размер полотна. Подобрать ковролин можно исходя из имеющейся площади в квартире или доме.

Одним из достоинств ковролина заключается в том, что его можно положить единым полотном, и тем самым создать определенный уют и комфорт в помещении.

Кроме того разнообразные расцветки и узоры дают ворзможность подобрать что-то на свой вкус и дизайн интерьера, что немаловажно для современного стиля.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>